Как сделать волосы здоровыми?



Мечта каждой женщины – роскошные и красивые волосы, но зачастую бывает так, что волосы остаются безжизненными и тусклыми, какой бы шампунь мы не пробовали. Некоторые женщины даже прибегают к такой мере как наращивание волос, но результат все равно оставляет желать лучшего.

Дело в том, что красота волос неразрывно связана с их здоровьем. Вот несколько советов, которые позволят вам добиться нужного эффекта.

волосыВо-первых, тщательно массажируйте кожу головы несколько раз в день, продолжительность массажа должна составлять 15 минут. Такая стимуляция кожи головы приводит к тому, что улучшается кровообращение и питание волосяных фолликулов, что и приводит к усиленному росту волос.

Во-вторых, откорректируйте свое питание. Не стоит злоупотреблять кофе, пейте как можно больше воды, ешьте много овощей и фруктов, чтобы насытить организм нужными витаминами.




Нелишним будет также и наружное укрепление волос, используйте для этих целей маски для роста волос.

Замечательный эффект дает такая еженедельная маска для ускорения роста волос: смешайте в равных пропорциях желток, сок алоэ, коньяк и мед. Нанесите смесь на чистые, еще влажные волосы, распределите по всей длине и укутайте голову полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Длительность процедуры составляет 1 час.

Для укрепления волос применяйте пивную маску. Сделайте смесь из двух яичных белков и стакана пива, нанесите маску на кожу головы и сами волосы. Оставьте смесь на час, укутав голову, а затем омойте волосы прохладной водой. Эта маска также вернет вашим волосам шелковистость.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив