Беременность 35 недель. Фото и видео



Каких-либо кардинальных изменений ни у мамы, ни у малыша не происходит. На сроке беременность 35 - 36 недель малыш набирает вес, увеличивая толщину подкожной клетчатки, все внутренние органы совершенствуются, дозревая. Размер ребенка составляет около 45 см, а вес 2500 кг. Кожа у него стала розовой и почти гладкой, ноготки доросли до кончиков пальцев и выступают. Двигательная активность уменьшается, так как свободного места фактически не осталось, но толчки должны быть регулярными.

Беременность 35 недель

Организм мамы все дальше готовится к родам, беременность 34 - 35 недель характеризуется учащением ложных схваток. Они нерегулярны, проходят безболезненно и не носят нарастающего характера. Если схватки учащаются, есть выделения или появляется боль, нужно обратиться к врачу, возможно начались роды. В этот период рекомендуется вести спокойный образ жизни, так как любая излишняя активность мамы может стимулировать преждевременную родовую деятельность. Это касается физических нагрузок, эмоциональных переживаний, а также сексуальных отношений.

Беременность 35 недель

Желательно отложить половую жизнь, чтобы не тревожить малыша. Так как роды могут начаться в самое ближайшее время, лучше всего заранее подготовить сумку со всем необходимым для роддома, не забыв необходимые документы, чтобы потом в авральном порядке не пришлось собирать нужные вещи. Можно совместить приятное с полезным и во время прогулок подобрать приданное для малыша.




Беременность 35 недель

Если же есть суеверия, то ориентировать на желаемые покупки папу, тогда по приезду из роддома вещи будут именно те, которые хотела видеть мама, а не то, что в суете смог найти отец. А вот в длительные путешествия лучше не отправляться, теперь медицинское учреждение должно быть в пределах досягаемости.

На сроке 35 недель беременности вес мамы продолжает увеличиваться на 200-300 грамм в неделю. Регулярные посещения врача просто обязательны, также как и контроль над состоянием здоровья. Анализы крови и мочи дадут четкую картину происходящего.

видео беременность 35 недель

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив