Самые лучшие стихи о детях



Стихи о детях и для самих детей писали многие поэты нашего и прошлого времени Чуковский, Барто, Остер, Заграевская, Ефимова, Левин и множество других авторов.
Читая стихи дети углубляются словно в сказку, попадая в иной мир, чем их реальная жизнь. Стихи также учат детей различать добро и зло, обучают их хорошим манерам поведения в обществе. В общем в стихах закладывается определённый смысл для ребёнка, который они понимают постепенно. По стихам дети впервые познают свой мир более широко. Дети любят, когда стихи им перечитывают взрослые по несколько раз.

Если углубляться более глубоко в стихи про детей, то можно найти много интересного и познавательного даже и для самих взрослых. Ведь все мы когда-то были такими же маленькими и любознательными детьми любящими детские стишки и сказки. Что же собой могут представлять такие детские стихи? Конечно, они сначала будут формировать уважение к родному языку и будут развивать его знания.

Именно развивающие стихи  могут помочь вашему ребёнку не потеряться в мире книг.
 
 лучшие стихи о детяхЛюбое стихотворение для ребёнка будет очень интересным и познавательным. Именно такие стихи смогут научить вашего ребёнка читать в самом начале его жизни. Сначала  прочитайте ему стихотворение, жестикулируя по ходу слов, пускай ребёнок будет повторять за вами. Если дитя ещё очень маленькое, чтобы повторять самому за вашими действиями самостоятельно, тогда разместите его на своих коленках, возьмите его руки в свои и помогите ему скоординировать его движения рук. Со временем нужно добиться  того, чтобы ребёнок мог самостоятельно выполнять все движения.




Стихи о природе также очень хорошо воспринимаются на детский слух и будут очень хорошо запоминаться детьми. Тут творчество довольно обширно. В таких стихах дети научатся воспринимать и любить саму природу и окружающий мир. Нужно правильно лишь преподнести всё что нужно для этого в самой интонации читая такое стихотворение. Тогда ребёнок будет любить слушать вас более внимательно. Он будет познавать мир по таким стихам более быстрее и оживлённее.


Комментарии (4)

Светлана
0
Светлана
Моей малышке очень нравятся стихи о детях... Особенно много подобных стихотворений есть у Барто... Её тонкий юмор и великолепная подача импонирует и старшим членам нашей семьи winked
Ответить
Лена
0
Лена
Я обожаю детские стихи о детях Агнии Барто. Так и идем по жизни с ее бессмертными строчками. Даже сейчас, сразу в памяти, совершенно непроизвольно, всплыли ее четверостишия. :) Спасибо, почти заставили вернуться в детство :)
Ответить
Ната
0
Ната
Да, Агния Барто, Сергей Михалков! Их стихи про детей и для детей - настоящая сокровищница детской литературы.
Ответить
Mamina-dochka
0
Mamina-dochka
Да, много вроде пишут стихи о детях, но не все запоминаются. Например, моя дочура любит Корнея Чуковского, знает все его стихи, а еще есть книга о детях и их высказываниях, так фразы из этой книги уже появились у нас в обиходе))
И стихи про детей и для детей - нам актуально очень))
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив