Модные и функциональные куртки для мальчиков



Для прогулок в холодное время года идеальным вариантом для ребенка будет куртка. Ведь она очень удобна, практична, за ней легко ухаживать и что самое главное - позволяет ребенку активно двигаться. Подобрать подходящий вариант куртки для малыша поможет сайт https://www.nils.ru/15-malchiki - стильная детская одежда для мальчиков в широком ассортименте.

 

Стильная куртка для мальчика


Дети всегда стараются подражать старшим и дизайнеры, идя им навстречу, разрабатывают фасоны, в которых присутствуют взрослые мотивы.

К материалам, из которых изготавливается детская одежда, предъявляются очень жесткие требования: они должны содержать как можно меньше синтетических волокон, не пропускать влагу, защищать от ветра, быть износоустойчивыми. Даже если верх куртки изготовлен из синтетического материала (например, прорезиненая куртка), подкладка должна обязательно быть 100% натуральной.

Наибольшей популярностью пользуются такие фасоны курток: бомбер, парка, ветровка, анорак, косуха, куртка-трансформер, двухсторонняя куртка, пуховик.

 

 

Бомбер


Куртка бомбер (пилот, авиатор) идеально подойдет для межсезонья, ведь довольно свободная модель позволяет одевать под нее теплый свитер в холодную погоду. Кроме того, трикотажный воротник-стойка, стягивающая резинка на поясе и манжетах обеспечивают дополнительную защиту от ветра. Классический вариант такой куртки имеет карман на левом рукаве, а также косые карманы клапаны. Современные модели могут иметь другой вид воротника, капюшон.

 

 

Парка


Парка - это длинная (до колена), утепленная куртка с капюшоном, который может быть отделан мехом. Обычно она имеет резинку на поясе и понизу, а также много разнообразных карманов. Основное ее назначение - защита от холода.

 

 

Ветровка


Ветровка - это куртка, которая защищает от дождя и ветра. Она может иметь капюшон, застегивается обычно на молнию.

 

 

Анорак


Анорак - это разновидность ветровок. Подобные куртки обычно одеваются через голову, поскольку молния у них обычно доходит лишь до груди. Большой карман, расположенный посередине под застежкой, - отличительная черта такой куртки.

 

 

Косуха


Косуха - это еще один модный элемент детского гардероба. Данные куртки могут быть изготовлены как из кожи, так и из других тканей. К достоинствам косухи можно отнести: тепло, прочность, удобство. Куртка такого типа имеет складку на спине, таким образом, обеспечивает свободу движения, удлиненный рукав и множество карманов, в которые дети очень любят прятать разные нужные им вещи.

 

 

Куртка-трансформер


Отдельно стоит отметить куртку-трансформер и двухсторонние куртки. Такие куртки очень нравятся детям и дают возможность получить вместо одной куртки сразу две (необходимо лишь вывернуть наизнанку), а также преобразовывать ее в жилет, удлинять или укорачивать.

 

 

Пуховик


Традиционной зимней курткой является пуховик. Он может иметь разный наполнитель: силикон, синтепон, пух.





 

Выбирая куртку для мальчика, обязательно поинтересуйтесь мнением ребенка, возможно, у него будут какие-то особые пожелания к цвету, фасону. Отдавайте предпочтение моделям, которые имеют манжет и внизу стягиваются шнурком или резинкой, это обеспечит дополнительную защиту от ветра.

Фланель, флис, хлопок - эти материалы отличный вариант для подкладки, ведь они отлично сохраняют тепло и к тому же очень мягкие.

Куртка для холодной поры не должна быть короткой, желательно чтоб ее длина доходила до середины бедра.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив