Как выбрать конструктор Лего с учетом возраста и интересов ребенка



Конструкторы Lego с интересом собирают взрослые и дети всех возрастов. Даже с развитием интерактивных технологий их популярность не падает. Обучение основам моделирования и конструирования происходит в игровой форме. Красочные детализированные наборы развивают творческое и пространственное мышление. За время существования компания выпустила большое количество серий, подсерий и эпизодов с учетом интересов всех сегментов целевой аудитории.

Как выбрать конструктор Лего

 

Конструктор Лего для самых маленьких


Первое знакомство с конструкторами может начаться уже в 1,5 года. Специально для этой цели разработчики выпустили серию Лего Дупло. Из крупных и ярких деталей ребенок соберет свою первую модель машинки, зоопарк, сказочный дом и многое другое.

Малышей 4-х лет заинтересуют наборы Джуниорс, которые считаются переходными от Лего Дупло к базовым сериям. Детали и фигурки в них по-прежнему больше стандартных, но сюжеты становятся более развернутыми.

 

Конструктор Лего для детей 5-7 лет


В этом возрасте детям интересны наборы, ориентированные отдельно на мальчиков и девочек. В коллекции Лего сразу несколько таких серий:

 

  1. Принцессы Диснея. Каждый набор – эпизод из жизни любимых сказочных героинь.
  2. Френдс. Серия, которая познакомит девочек с подружками, проживающими в городке Heartlake City, их интересами и хобби.
  3. Тачки. Конструкторы для мальчиков по мотивам мультфильма «Тачки 2». 
  4. Гонки. Огромный ассортимент элементов для построения гоночных трасс и автомобилей. Некоторые модели имеют радиоуправление. 

 


Если у вас дети разного пола, купите им набор из базовых серий Сити или Классик. Они не привязаны к определенному сюжету, помогают развивать фантазию и интерес к конструированию.

 

 

Конструктор Лего для детей 7-9 лет


В этом возрасте дети с большой охотой коллекционируют персонажей известных кинолент. Для мальчиков настоящим подарком станут комплекты серий Бионикл, Рыцари Нексо или Ниндзя Го. Девочкам будут интересны наборы Эльфы, Злые птички и другие, созданные по мотивам любимых мультфильмов (Скуби Ду, Губка Боб).





 

Конструктор Лего для детей 9-12 лет


Супергерои и персонажи комиксов – безоговорочные фавориты у детей. Серия Лего Супрегероиежегодно пополняется новыми эпизодами. Не отстают по популярности Звездные Войны, Креатор, Техник и ;Майнкрафт. Обратите внимание также на продвинутые наборы постоянных серий Сити и Минифигруки.

 

 

Где купить оригинальные наборы Lego


Интернет-магазин «ToyPiter» предлагает приобрести конструкторы Лего для детей всех возрастов. Универсальные и тематические комплекты можно заказать с доставкой по всей России. Помимо базовых серий в ассортименте представлены эксклюзивы и раритетные наборы.

Ссылка на магазин: https://www.toypiter.ru/



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив