Первая коляска для малыша



С рождением ребёнка меняется жизнь родителей, появляются новые заботы и обязанности. Для адаптации и поддержания здоровья рекомендовано гулять с малышом 1–2 раза в день, а значит, необходимо приобрести коляску. На какой модели остановить выбор?

 

Коляски Cam

 

Коляска-люлька

 

Это самый удобный вариант для новорождённого малыша. Чаще в комплекте с люлькой идёт жёсткий эргономичный матрас, нет необходимости покупать отдельно. Наибольшей популярностью пользуются коляски итальянских производителей:

 

  • Cam;
  • Peg Perego;
  • Inglesina.

 

Стоит отметить, что это не самые бюджетные варианты, но качество соответствует цене. В этом можно убедиться на примере колясок Cam - http://www.cam-italy.ru/. Есть коляски других производителей с меньшей стоимостью, опираться в выборе лучше на характеристики модели.
Люлька крепится на металлическое шасси, плавный ход обеспечивается за счёт больших резиновых колёс (20–35 см). Основная проблема таких колясок – тяжёлый вес.

 

Преимущества:

 

  • Устойчивость;
  • Хорошая проходимость по неровной дороге и снегу;
  • Надёжность.

 

Многие модели можно использовать как автомобильные кресла, но дополнительно необходимо приобрести ремни безопасности. Для зимы лучше выбирать утеплённые люльки с хорошей защитой от ветра.





 

Коляски 2 в 1 и 3 в 1

 

Коляски пользуются большой популярностью у родителей. Этот вариант более бюджетный, по сравнению с люльками. Когда малыш начинает сидеть, на шасси устанавливают прогулочный блок. Можно использовать от рождения до 3 лет.

 

С коляской 3 в 1 дополнительно идёт автомобильное кресло до 9 кг. Главное преимущество – можно устанавливать на шасси. По удобству и эргономичности не уступает обычной люльке, кресло полностью безопасно для здоровья малыша.

 

Лучше выбирать модели с большими надувными колёсами, иначе на зимнее время придётся покупать дополнительный транспорт. В зависимости от производителя, в комплект включают:

 

  • Дождевик;
  • Москитную сетку для люльки и прогулочного блока;
  • Сумку для мамы;
  • Замочек для коляски.

 

При ежедневном использовании все дополнительные элементы значительно упрощают прогулку.

 

Коляска малыша должна быть удобной и для мамы - по весу и высоте. Если планируются походы с малышом в магазин, лучше приобрести модель с металлической корзиной для покупок. Правильно выбранная коляска превратит прогулки с малышом в настоящий отдых.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив