Почему нужно обращаться в детскую стоматологию вовремя?



Многие детские стоматологи знают – если бы родители вовремя позаботились о здоровье своих детей, можно было избежать многих сложностей. Зубки нужно беречь с самого момента их появления, не доверяя обычным заблуждениям, приводящим к печальным последствиям.

 

Лечение зубов у детей

 

К сожалению, часто специалисты сталкиваются с такой проблемой, когда родители были уверены, что о полости рта малыша можно не заботиться вообще. И это привело не просто к кариесу и удалению зубов, но и к последствиям, которые обязательно скажутся в будущем.

 

Как правило, в детскую стоматологическую клинику обращаются, когда проблемы становятся очень заметными. Часто родители хотят, чтобы малышу просто выдернули все беспокоящие зубы, оставив на их месте дыры. Почему бы и нет? Ведь все равно когда-то ситуация изменится, и все зубы вырастут снова. Однако, думать так – большая ошибка.

 

Дело в том, что молочные зубки – не лишние. Они должны выполнить свои функции, и жевание – только одна из них. Если они потеряны слишком рано, формирование челюсти пройдет неправильно. А это значит, что кариес будет постоянной проблемой. А к нему прибавится неправильный прикус, а также другие заболевания и сложности.

 

Сегодня в стоматологическом кабинете нет ничего страшного даже для ребенка. Лечение зубов под седацией делает возможными любые, даже сложные, врачебные вмешательства. Ведь пациенту не будет ни страшно, ни больно. Он ничего не почувствует и не испугается благодаря правильным действиям специалистов. Ребенок расслабляется и вводится в состояние покоя с помощью седации закисью азота, которая его полностью расслабляет. И специалист может спокойно, без помех, сделать все необходимое.



 

 

Детская зубная поликлиника: своевременная помощь

 

Существует несколько расхожих заблуждений, с которыми сотрудники детской зубной поликлиники вынуждены бороться постоянно.

 

Например, принято считать, что самые первые зубки вообще могут обойтись без чистки и ухода. Это огромная ошибка! Даже грудничку нужно чистить полость рта после каждого кормления. Конечно, не нужно брать для этого огромную «взрослую» щетку. В аптеках можно найти все необходимые предметы. Это могут быть специальные приспособления, надевающиеся на палец, крошечные щеточки и т.п. Когда малышу исполнится один год, у него уже должны быть личные предметы гигиены. Нужно потихоньку начинать приучать его к заботе о себе. Конечно, под присмотром взрослых.

 

Часто врачам приходится проводить деткам удаление и лечение зубов под общим наркозом. Причина этого кроется в том, что полость рта маленького пациента очень запущена. Кариес цветет пышным цветом. А это очень опасно – ведь тот постоянный зуб, который прячется под временным, также может быть задет. И с самого начала он будет ущербным. Конечно, в таком случае удаление обязательно. Но если опасности нет, лучше обойтись обычной пломбой. Так прикус не нарушится, и все останется целым и красивым.

 

 

Конечно, в детской стоматологической клинике малышу помогут – специалисты сделают все, что в их силах. Но помните, что лучше всего – профилактика. Приводите ребенка на осмотр периодически, и все проблемные места будут обнаружены заранее.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив