6 полезных продуктов против грусти



В периоды межсезонья становится очень грустно, и вы в очередной раз открываете шоколадку и на время заглушаете грусть. Но данный способ сильно увеличивает ваши объемы и следовательно не подходит людям соблюдающим диету. Как и во всем существуют альтернативные способы стать хоть немного счастливее. Давайте поговорим о шести природных антидепрессантах, не повышающих инсулин и не влияющих на вес.

Полезные продукты против грустиПолезные продукты против грусти

 

  1. Болгарский перец

    По содержанию витамина С грейпфрут, папайя и киви нисколько не уступают болгарскому перцу. Ваш организм получит 84 мг этого полезного витамина всего из ста граммов перца. А витамин С в свою очередь уменьшает кортизол, гормон стресса и грусть уходит, появляется приподнятое настроение.

  2. Финики

    Финики можно использовать на замену сладостям. Когда нам грустно и наворачиваются слезы, мы не хотим, есть сыр, хлеб и другие продукты. В данном случае в организм должны поступать лейцин, триптофан, фенилаланин. Все эти аминокислоты присутствуют в финиках и они повышают уровень серотонина, тем самым поднимая настроение.

  3. Зеленый чай

    Любой зеленый чай богат теанином, который отлично успокаивает и улучшает память. От зеленого чая мозг работает в полном режиме и увеличивается умственная концентрация, что в свою очередь убирает грусть и поднимает настроение.




  4. Семга

    Мясо морских обитателей имеет в своем составе Омега-3, именно они снижают уровень депрессии. Если постоянно есть сельдь, семгу, скумбрию или сардину, то настроение у вас будет всегда приподнятое. Рыба поможет и мужчин избавить от тоски, добавляя в кровь фолиевую кислоту, а вот женщинам нужно кушать устриц для повышения настроения.

  5. Витамин D

    При сезонных расстройствах витамин D хорошо помогает немного повеселеть. Чтобы его получить чаще гуляйте на солнышке. Помимо витамина D вы еще получите красивый загар. Так что в перерыве от работы уделите время прогулке по парку для получения порции радости.

  6. Ягоды

    Ягоды очень полезны и отлично поднимают настроение. Необходимо еженедельно употреблять различные ягодки, но фаворитами в поднятии настроения считаются голубика и черника. В них много антиоксидантов, они способствуют быстрому усвоению новой информации, а ненужные мысли уходят.



Не только тортики и шоколадки восстанавливают эмоциональное состояние. Ищите свой индивидуальный продукт и будьте в хорошем настроении.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив