Необычное применение чая



Ежедневно люди по всему миру выпивают огромное количество чая. В некоторых странах это просто ритуал, без которого нельзя представить себе хорошего приема гостей, или даже встреч с друзьями. Существует очень много сортов чая, с разным вкусом, ароматом и свойствами. Однако сосредоточимся на непривычном применении чая.

Необычное применение чая

 

Темные круги под глазами и отечность


Наши бабушки, не имея доступа ко многим косметическим средствам, доступных сегодня, использовали пакетики крепкого черного чая, для улучшения кровообращения, в основном вокруг глаз. Прикладывая холодный пакетик на веки, чтобы избавиться от отеков и темных кругов. Таким образом, можно нивелировать отеки век, а после бессонной ночи, пакетик принесет глазам быстрое облегчение. Просто полежите с таким компрессом на глазах 15 минут. Это идеальный способ для улучшения внешнего вида после тяжелой ночи, или многочасовой ночной работы...

Можно, конечно, использовать пакетики, с которых ранее заваривали чай. Однако нужно помнить о том, что пакетики не нужно хранить очень долго. Лучше всего, если использовать пакетики чая непосредственно после охлаждения.

Вышеуказанным свойствам мы обязаны веществу тианину, который великолепно уменьшает темные круги под глазами и отечность.


Чай для ухода за ногами


Содержащиеся в чае компоненты могут также иметь бактерицидное действие. Несколько пакетиков и теплая вода в миске, помогут избавиться от неприятного запаха ног, расслабив их. Такую процедуру нужно повторять в течение нескольких дней, чтобы эффект был заметен и его хватило на дольше.


Зеленый чай


Пакетики зеленого чая можно использовать при солнечных ожогах, и такие компрессы также защищают кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Зеленый чай полон антиоксидантов, тонизирует поврежденную кожу и сужает поры, уменьшает кровотечения. Поэтому хорошо подходит во время снятия раздражения после бритья.


Много исследований показали, что содержащийся в зеленом чае полифенол подавляет размножение бактерий в полости рта, что способствует борьбе с кариесом. Наибольшая концентрация этого вещества содержится в свежезаваренном чае.

Разнообразие чая

 

{banner_telogu}

Чай избавит от запахов


Еще один проверенный метод избавления от неприятных запахов является использование пакетиков чая. Для этого можно применять использованные высушенные пакетики чая. Менее важно, какой это чай. Пакетики можно просто разложить в шкафу или холодильнике. Также вставить несколько сухих пакетиков в обувь, это поможет ее освежить.





 

Тоник для волос


Многие женщины задаются вопросом, как естественно придать волосам тон? Если у вас темные, окрашенные волосы и они, уже немного теряют свой цвет, чай поможет придать волосам блеск и обновить цвет. С этой целью около 4-5 пакетиков крепкого черного чая заварите с чайной ложкой шалфея. Подготовленную смесь оставьте на всю ночь и обильно полейте ей волосы. Затем заверните волосы пленкой и держите минимум 30 минут. По истечении этого времени смойте. Кроме затемнения волос, заметен будет эффект разглаживания и красивого блеска. Во время процедуры будьте осторожны, чтобы не испачкать одежду.

Читайте также о лечении с помощью чая

 

Покраска


Свойства окрашивания, можно использовать для старения бумаги, или изменения цвета одежды. Такое свойство можно использовать в качестве отличной игры с детьми. С помощью чая, можно окрасить одежду.

Как еще можно использовать чай

 

Чистка


Людям с аллергией на химические средства можно использовать пакетики чая в качестве жидкости для мытья посуды, просто в миску или раковину, бросить несколько пакетиков, вымыть посуду или почистить кастрюли.


Обновление мебели


Деревянные поверхности, особенно, из темного дерева, также приобретут свежесть и блеск после очистки влажным пакетиком чая, важно, деревянные поверхности протереть после этого насухо.


Чай против тли


С этой целью хорошо использовать травяной чай. Несколько пакетиков заварить под крышкой, для получения очень интенсивного настоя, который потом залить в бутылку со спреем. Сбрызнуть растения, которые атаковали насекомые. Крапива, например, будет служить в качестве сдерживающего фактора, а чай из крапивы не повлияет негативно на растение. Многим садоводам известно, что крапива также служит для растений натуральным удобрением.


Чай как удобрение


Приготовить натуральное удобрение из чая очень просто. Вместо того чтобы выбрасывать пакетики чая, можно положить их на горшок растения. Теперь во время каждого полива, растения будут получать ценные вещества, которые будут проникать в почву.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив