Проверенный способ заснуть за 10 рублей



Можно даже дешевле, если хорошо поискать. А искать следует ни в аптеках, ни в продуктовых магазинах и не там, где продают всякие гаджеты. Искать стоит там, где пахнет бумагой. И лучше магазина канцтоваров и книжных лавок не найти. Что стоит там покупать? Дешевую ручку и тонкую тетрадь.

Если не можете заснуть

 

Дальше приходите домой, дожидайтесь ночи, садитесь за стол (ну или можно писать лежа), открывайте тетрадь, берите ручку в руку, закрывайте глаза и расслабьтесь. Прислушайтесь к своему дыханию на несколько минут. В это время вам стоит опасаться, что на вас навалиться свора мыслей, словно в сознании где-то дамба рухнула. Но отнеситесь к этому спокойно, не паникуйте. Просто наблюдайте за своими мыслями.

Что делать дальше.

  1. Постарайтесь понять, какие мысли беспокоят вас больше всего. Как их можно определить: попробуйте их на вкус. Если отдает плохим настроением и расстройством, ловите эту мысль и запишите кратко в тетрадь. Так отловите как можно больше таких «мысленных паразитов».

  2. Если не получается выполнить первый пункт, то начните просто писать в тетради. Если не знаете, что писать, так и пишите: «не знаю что писать». После этого повторяйте ее, выводите буква за буквой снова и снова. Рука свяжется с мозгом, даст знать, что пора работать, и тогда мысли сами польются на бумагу. Опишите свой день. Подчеркивайте моменты, которые ваc разозлили или расстроили. Но не концентрируйтесь на них. Просто подчеркивайте.




  3. Как только вы написали список того, что неприятно жужжит у вас в мозгу, то разберите все по порядку. Каждую неприятную мысль рассмотрите с разных сторон, но уже на бумаге. Когда мысли оказываются на бумаге, с ними работать гораздо легче. И они не кажутся уже такими огромными, что готовы заполнить всю голову. Если нужно, выпишите всю свою злость и ненависть в тетрадь, напишите письма своим врагам, скажите все, что хотели сказать им. И как только это все окажется в вашей тетради, вам станет гораздо легче. Проверенный психологический трюк.

 


Вы можете спросить: а зачем мне все это делать? Это ведь так долго. Но такой способ не только экономит кучу денег, то и помогает разобраться в своих мыслях и чувствах. Вот увидите, после ежедневной практики через неделю вы почувствуете ощутимый результат.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив