Продукты, активизирующие метаболизм



Проблема стройности волнует большинство людей, населяющих планету Земля, особенно тех, кто живет в местах, повсеместно охваченных достижениями цивилизации. Гиподинамия, недостаток кислорода, экологические проблемы, увлечение полуфабрикатами и блюдами фаст фуда, истощение почвы, в результате которого большинство плодов не способно обеспечить человеческий организм достаточным количеством биологически активных веществ, в том числе, и микроэлементами – все это факторы, не способствующие оздоровлению и изящной фигуре.

Продукты, активизирующие метаболизм


Согласно исследованиям, проведенными учеными в разных странах, основной причиной ожирения есть несбалансированное питание. Преобладание тугоплавких жиров и маргарина, консервантов и усилителей вкуса, всевозможных пищевых красителей и стабилизаторов в продуктах, предлагаемых нам современной пищевой промышленностью, не только вызывает медленное отравление организма, но и приводит к накоплению избытков жира. Так называемый целлюлит – болезнь, распространившаяся в конце XX века, есть не что иное, как отложение в подкожной жировой клетчатке всевозможных токсических веществ и продуктов метаболизма, которые организм не смог вывести естественным путем.

Существует ряд продуктов, способствующих очищению кишечника от шлаков и активизации обменных процессов. В результате систематического употребления определенной пищи, организм перенастраивается на волну здоровья и начинает усиленно сжигать скопившиеся жировые запасы. А усиление перистальтики кишечника приводит к освобождению органа от каловых завалов и накопленных продуктов распада.

 

Имбирь


Корень имбиря – удивительная по своему составу и целебным свойствам приправа, получившая широкое распространение в восточных кухнях. Биологически активные фитонутриенты пряности активизируют метаболизм, согревают организм изнутри, что приводит к снижению объема подкожной жировой клетчатки. Помимо этого имбирь приводит к естественному очищению ЖКТ от токсинов и ядовитых веществ, что в свою очередь способствует усилению иммунитета, поскольку до 80% клеток иммунной системы живет именно в кишечнике.

Добавляйте сушеный или свежий корень имбиря в качестве ароматной приправы к рыбным, овощным, грибным и мясным блюдам. По отзывам опытных фитотерапевтов, лечебными свойствами обладает напиток на основе имбиря, который по силам приготовить даже первокласснику. Столовую ложку мелко нарезанного или натертого корня запаривают в термосе объемом 0,75 л, настаивают не менее 3 часов, пьют по стакану трижды в день вместо согревающего чая. Для улучшения вкусовых характеристик и терапевтического воздействия в горячий напиток добавляют ломтик лимона, лайма и/или десертную ложку пчелиного меда.





 

Морские водоросли


Ламинария или морская капуста и фукус пузырчатый содержат высокие дозы йода в биодоступной для организма форме, пищевые волокна (клетчатку), все необходимые микроэлементы и минералы, целый комплекс витаминов, органических кислот и антиоксидантов. Биосоставляющие водорослей усиливают все виды обмена веществ, нейтрализуют радионуклиды и благотворно влияют на состояние эндокринной системы в целом. Попадая в кишечник, морские водоросли разбухают и впитывают в себя все канцерогены и яды, выводя их естественным путем. Особенно эффективны бурые гомогенизированные водоросли, входящие в состав Лактомарина.

 

Морские водоросли для похудения


В аптечной сети продаются сушеные водоросли в виде порошка или капсулированные БАДы с ними. Опытные диетологи рекомендуют, как минимум трижды в неделю, включать в меню морскую капусту, приобрести которую не составляет труда в практически любом супермаркете. Консервированные водоросли заправляют чесноком, имбирем, луком, морковью и растительными маслами, что лишь усиливает их лечебное воздействие на организм.

 

Ананас


Ароматные ломти экзотического плода или свежевыжатый ананасовый сок – источник повышенных доз бромелайна – известного во всем мире протеолитического фермента-жиросжигателя. В ананасе присутствуют витамины, органические кислоты, минеральные соли, усиливающие действие активных ферментов и помогающие организму уничтожать накопленные в жировых депо запасы. Речь идет только о свежих или сушеных плодах. Существует множество добавок и лечебных чаев для похудения, в составе которых присутствует ананас или его экстракт.

 

Грейпфрут


Красный цитрусовый плод с нотками экзотической горчинки включают в диеты, направленные на похудение, во всем мире. Всего половинка грейпфрута в сутки или стакан свежевыжатого сока насыщает организм витаминами, минеральными соединениями, незаменимыми кислотами и антиоксидантами. Целый комплекс биологически активных соединений грейпфрута активизирует метаболизм, помогая в расщеплении жировых клеток.


Включите данные продукты в свой рацион, и помогите организму природным способом запустить обменные процессы, в результате которых вы наконец-то обретете вожделенную стройность. Не лишним будет напомнить, что для активизации процессов жиросжигания необходимо соблюдение диеты с отказом от мучного, сладкого, жирного, соленого и копченого, а также регулярные физические нагрузки и длительные пешие прогулки. Стройной вам фигуры!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив