Велосипед или мотоцикл для малышей от трех до семи лет



Глядя на ассортимент детского транспорта, предлагаемого в магазинах, взрослые стремятся удовлетворить любое желание своего чада, особенно если финансы позволяют. И зачастую не возникает вопросов - что предпочесть: покупают все, что хочет ребенок.

 

 

 

Чему отдают предпочтение дети


Однако это не значит, что любой велосипед или мотоцикл подойдет именно для него. Что скрывается за красивой оберткой, почему и что нужно знать, приобретая такой вид транспорта для малыша или малышки.

Любой здравомыслящий родитель, оберегая свое дитя, вряд ли его пересадит из коляски сразу в двухколесный транспорт. Как ни крепок ребенок, он еще не достаточно физически развит для того, например, чтобы держать равновесие.

Но вот и четырехколесные машинки с педалями как у велосипеда – это тоже пройденный этап. Пора подумать о более продвинутом варианте для прогулок. Что интересует ребенка, когда он видит такое изобилие техники? Визуально охватывая все, он голосует «за», когда у будущего его транспортного средства:

  • соблазнительный внешний вид;
  • много ярких и необходимых элементов (картинок, кнопочек, багажник, зонт и пр.).

 


Иногда родители жалуются, что их чадо отказывается от велосипеда. Еще бы! Попробовав один раз прокатиться на таком чуде современной детской техники, как мотоцикл, ребенок уже имеет представление о том, что можно ездить, не прилагая никаких физических усилий. Достаточно нажать на определенные кнопочки.

Детские мотоциклы работают на аккумуляторных батареях и могут иметь несколько передач. Вот и получается полная имитация взрослого транспорта. А какой же ребенок не мечтает быстрее вырасти?!

 

 

 

О чем должны побеспокоиться взрослые


Кроме изучения внешних данных, они должны подумать о безопасности любого транспортного средства для сына или дочки. Вряд на велосипедах и мотоциклах, как на привычных для малышей каталках, будут специальные приспособления, благодаря которым родители могли управлять вместо детей колесами или рулем, подкорректировать направление их движения. Это уже другой уровень.

И хотя мотоцикл с аккумуляторными батарейками развивает не слишкком большую скорость (догнать его можно без труда), необходимо заранее быть готовым к тому, что ребенок может порулить не туда, куда хотели бы вы. Иначе будете все время нервничать сами, дергать свое чадо. Если оно не совсем вас слушает, прогулка может обернуться катастрофой.

Приобретая не только двухколесный, но и трехколесный велосипед, отдайте предпочтение двойной раме. Обратите особое внимание на руль. Если он прокручивается свободно по кругу, забудьте о такой покупке.



 


Ширина колес – очень важный момент для любого вида транспорта. Естественно, что чем они шире, тем лучше. Что бы вы ни выбрали – велосипед или мотоцикл – проверьте:

  1. устойчив ли он при движении по напольным покрытиям или тротуарам, в преодолении препятствий;
  2. удобное ли сидение, можно ли его регулировать;
  3. есть ли ремни безопасности, сигналы-клаксоны;
  4. насколько он легок или имеет какие-то приспособления для того, чтобы взрослый мог его свободно и быстро передвигать без участия ребенка. Ведь если малыши отказываются ехать, то нести или катить их кареты придется вам.

 


Выбор сделан. И в вашем доме появился велосипед или мотоцикл почти как у взрослых? Тогда пора учить и правила безопасного вождения!

 

Благодарим сайт https://nosorog.net.ua/1130-detskie-motocikly за помощь в подготовке статьи.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив