Косметика с корицей и ее свойства



Корица - это одна из самых популярных специй. Безумный аромат, подчеркивающий вкус выпечки, горячих напитков и холодных коктейлей. Она прекрасно согревает, способствует метаболизму, улучшает здоровье и отлично влияет на внешний вид. Косметику с добавлением корицы вы можете подготовить сами или купить готовую продукцию.

Корица в уходе за кожей лица

 

Как корица влияет на кожу?


Корица входит в состав разного рода препаратов: кремов, гелей, солей, лечебных ванн. Аромат корицы расслабит вас после напряженного дня. Натуральная корица имеет положительное влияние на кожу, питает ее, подтягивает, улучшает цвет. Очень часто корицу используют в питательной косметике для людей, борющихся с проявлениями целлюлита.

 

Какой самый дешевый способ использовать свойства корицы для омоложения кожи? Просто добавьте молотые специи в любимый скраб или гель для душа. После нанесите качественный BB-крем, например южнокорейской компании skin79. И вот у нас получился готовый комплекс по борьбе со старением и увяданием кожи.

 

Вы, наверное, думаете, что острая корица подходит для использования на лице. Не всегда, потому, что может вызвать аллергию и раздражать кожу, поэтому стоит заранее провести небольшой тест. Не используйте корицу, особенно в том случае, если у вас сухая, нежная, чувствительная кожа. Корица благотворно действует на жирную, загрязненную кожу, с расширенными порами.

Дополнительный бонус: корица обладает антиоксидантными свойствами, поэтому при регулярном применении, предотвращает преждевременное старение кожи. Чтобы приготовить маску на лицо, достаточно смешать молотую пряность с йогуртом, медом, или просто минеральной водой, а через несколько минут смыть. Побочным эффектом такого лечения, к сожалению, является легкое жжение и покраснение кожи.

 

Косметика с корицей – то, что вы найдете в магазинах


В поисках ароматических препаратов по уходу за телом, вы быстро отыщите препараты для похудения и целлюлита, например, из серии Bingo Spa – среди предложений бренда заслуживают внимания 100% концентраты, полезные при выполнении домашних процедур по обертыванию.

 

Если вы любите совмещать приятное с полезным, купите обязательно масло для тела с корицей. Производители любят сочетать интенсивный аромат специй с апельсином, мандарином, кофе или карамелью... Звучит заманчиво, не так ли?

Ухаживающие масла вы найдете в предложениях многих брендов: Green Pharmacy, Beauty, Натуралис, Farmona или Ives Rocher. Кроме того, обратите внимание на мыло с корицей для тела – в конце концов, косметическое средство, которым вы пользуетесь ежедневно, должно вкусно пахнуть и заботиться о коже. Мыло с корицей вы найдете в ассортименте Macrovita ли Cosmetic Garden, популярностью пользуются мыла Le Chatelard 1802.

 

Помните, что в поисках хорошей косметики, всегда стоит потратить некоторое время на анализ состава и выбор тех препаратов, которые содержат как можно меньше химических добавок.





 

Корица – приправа для специальных задач


Знание нескольких интересных фактов о корице, поможет еще усерднее использовать пахучую приправу. Стоит знать, что кора корицы обладает антибактериальным и противогрибковым действием, поэтому ее можно найти в составе соли, бальзамов и кремов для ног. Корица поможет вам улучшить красоту, а именно - увеличить губы. Она стимулирует циркуляцию крови, а губы в контакте с корицей становятся полнее и имеют красивый, мощный, красный оттенок.

Эффект через некоторое время исчезает, но стоит попробовать. Достаточно нанести щепотку корицы на кожу губ, сделать маску (например, из меда и корицы) или приобрести губную помаду – такая косметика есть в ассортименте марки Sylveco или BioAroma. Косметика с корицей подходит в любое время года, и мало кто не любит ее аромат. Если нет противопоказаний, чтобы вы использовали ее, то корица станет идеальным дополнением круглый год.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив