Качели для ребенка своими руками



Наверное, нет на свете ребенка, который не любил бы покачаться на качелях. Да и многие взрослые не отказывают себе в этом удовольствии. Тем более что сделать качели своими руками не так сложно, как может показаться. На это понадобится совсем немного времени и подручных материалов, а самостоятельно справиться с работой сможет даже хрупкая женщина.

 

Ребенок качается на качелях

 

Описываемая конструкция — базовая, ее можно видоизменять, усложнять и дорабатывать по своему усмотрению. Материалы и инструменты понадобятся следующие:

 

  • прочная доска произвольного размера толщиной около 3 сантиметров;
  • металлическая цепь (можно взять канат или трос, но цепь все-таки надежнее);
  • разный электроинструмент (http://www.tdarsenal.ru/catalog/elektroinstrument/) - в зависимости от того, какие изменения вы внесете в конструкцию. Но дрель и пила понадобятся обязательно;
  • рулетка и карандаш для разметки;
  • 2 рым-болта — особых крепления, у которых на месте головки находится металлическое кольцо, а также 2 карабина и 2 гайки для крепления болтов;
  • пропитка или грунтовка, краска по дереву.

 



Качели своими руками

 

Начните с изготовления сиденья. Для этого отпилите доску желаемой длины, наметьте точки сверления отверстий. Они должны строго соответствовать середине доски по ширине и располагаться не слишком близко к ее краям. Просверлите отверстия при помощи дрели. Затем покройте сиденье пропиткой или грунтовкой, высушите и покрасьте в любой желаемый цвет. Такое покрытие необходимо, поскольку качели будут установлены на улице и древесину нужно защитить от воздействия влаги, солнечных лучей и других природных факторов.

 

Когда доска просохнет, в отверстия вставьте рым-болты и закрепите их при помощи гаек. Затем карабинами присоедините к ушкам болтов цепь и подвесьте готовые качели в выбранном месте. Не забудьте сами опробовать прочность конструкции, прежде чем разрешать детям кататься.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив