Как экономить на детской одежде



Траты на приобретение детской одежды и обуви – весьма весомая статья в семейном бюджете. Дети растут, и без обновок каждый сезон никак не обойтись. Поэтому давайте подумаем, как можно сэкономить. Одна из таких возможностей – это умение сохранять внешний вид наряда. Ведь зачастую родителям приходится покупать новые вещи не только потому, что дети выросли, но и оттого, что одежда стала выглядеть чересчур потрепанной или поношенной.

 

Модная одежда для детей

 

 

Чтобы экономить на детской одежде, нужно учесть следующее уже на этапе покупок:

  • В гардеробе ребенка должны быть как дорогие, дизайнерские вещи, например Lucky-Child, так и более простые. Причем последних даже больше, так как именно они хороши для детских игр на улице и экспериментов дома.

  • Для повседневной одежды лучше покупать отдельные предметы, которые легко сочетать в самых разных вариантах, а не цельные комплекты.

  • Приобретая носки, напротив, лучше брать по несколько пар одного цвета.

  • Если ребёнок носит вещи достаточно аккуратно, то можно купить юбки и брюки с регулируемым поясом на вырост, чтобы эти вещи послужили ему пару лет.

 

 

После того, как детские вещи уже пришли в ваш дом, нужно определить их к уже имеющимся группам. Ведь, как известно, детская одежда в нашем доме делиться на три группы. Первая - это та, из которой ребенок уже вырос. Другая - это та, до которой ему ещё предстоит дорасти. И третья – вещи, которые он носит сейчас. Если обновка куплена на вырост или ей предстоит ждать нужного сезона, то очень важно её правильно хранить.

 

  • Аккуратно и правильно сложить, чтобы на ней не образовалось лишних заломов.




  • Если одежда украшена стразами, вышивкой или аппликацией, то хранить её нужно этими украшениями внутрь, вывернув наизнанку.

  • Также обязательно выворачивать наизнанку пушистый трикотаж.

  • Если на вещах есть металлические детали, то по возможности их лучше аккуратно снять и сложить в отдельный мешочек. Если снять невозможно, то с внутренней и наружной стороны их необходимо изолировать с помощью кусочков ткани.

 

 

Этот совет вы наверняка знаете, но всё же вспомним и это важное правило. Чтобы сохранить привлекательный вид вещей, их необходимо правильно стирать.

 

 

Смотрим, чтобы вещи, игрушки, мебель, которыми пользуется ребёнок, не могли порвать или повредить одежду. И главное – учим ребёнка аккуратности, объясняем, почему ему нужно беречь свои вещи и как это сделать.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив