Первые зубы: миссия герметизация



Когда у малыша прорезаются первые зубы, родителей переполняет целый спектр положительных эмоций. Радость и гордость за своего ребенка часто затмевают понимание необходимости обезопасить его челюсти. Зазоры между только появившимися зубами (так называемые фиссуры) достаточно велики, чтобы в них поселились микробы и спровоцировали появление заболевания.

 

Первые зубы у ребенка

 

Стоп паника! Приятно, полезно и вкусно заделываем фиссуры

 

Современная детская стоматология привыкла решать невозможные задачи с минимальными потерями нервов родителей и детей. Сегодня даже протезирование производится в полной тишине и покое, а ребенок замечает положительные изменения у себя во рту только когда встает со стоматологического кресла. Процедура предотвращения болезни является наполовину профилактической. Уже только этот факт способен убедить ребенка в том, что больно или неприятно не будет.

 

Блокирование застревания пищи между зубов осуществляется при помощи специальных фармакологических герметиков. Это гелеобразная паста, которая в процессе застывания превращается в пломбу. Большинство таких паст имеют приятный для ребенка вкус и насыщены фтором.

 

 


 

Заделывать межзубные проемы:

 

  • Полезно. Это позволяет максимально оградить первые зубы вашего малыша от попадания на них инфекции.
  • Приятно. Во время застывания герметический гель вызывает интересные и безболезненные ощущения во рту.
  • Вкусно. Натуральные пищевые ароматизаторы и фтор придают гелю необычный, но знакомый ребенку по опыту употребления сладостей вкус.

 

 

Когда лучше всего проводить герметизацию

 

Данная процедура считается своевременной в течение года после появления первых зубов или через 6 месяцев после формирования первого полноценного молочного зуба. Герметизация фиссур у детей – процедура, которую никогда не поздно осуществить. После выпадения молочных и формирования полноценных взрослых зубов фиссуры также остаются наиболее уязвимым местом ротовой полости. Любой возраст подвластен воздействию микробов, остающихся во рту после принятия пищи. Особенно опасны перекусы, после которых ребенок не имеет возможности почистить зубы.

 

В период с 6-ти до 8-ми лет заделка межзубного пространства будет своевременной для 6-х зубов. Это первые постоянные моляры. В 10-ти летнем возрасте (или в 11 лет) герметизируют 4-е и 5-е зубы (премолярные). 7-е зубы целесообразно обработать, когда ребенку исполняется 12-13 лет.

Обезопасить ребенка от визита к стоматологу просто – посетите врача заранее и забудьте о болезнях.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив