На что обратить внимание при выборе кровати-подиума



Такая модель кровати поможет освежить интерьер, добавить новых решений и привнести романтики в оформлении комнаты. Но не стоит забывать, что для размещения кровати-подиума нужно много места. Какие еще критерии выбора учесть при покупке?

Кровать-подиум в современном интерьере



Если достаточно места, то кровать-подиум подойдет тем, кто не считает каждый квадратный метр своей квартиры. Как правило, они всегда больше обычных кроватей, так как кроме ширины матраса, со всех сторон прибавляется еще примерно по двадцать сантиметров основания подиума. Для комфортного использования такой мебели площадь комнаты должна быть не меньше 25 квадратных метров. Кровать-подиум должна просматриваться со всех сторон, иначе теряется вся идея такой мебели.

Преимущества и роль в интерьере


Использование кровати-подиума может помочь в зонировании просторных помещений, а сам подиум может быть совмещен с прикроватными тумбочками, что создает дополнительное пространство для размещения на них различных элементов декора, лампы или фотографий и создания целостной структуры. Кстати, попробуйте поискать кровать в Меблиум - благо богатый ассортимент позволяет легко подобрать подходящий вариант. Это также поможет сделать оформление комнаты более интересным. Некоторые модели кроватей идут со встроенной подсветкой, из-за чего создается более интимная атмосфера и иллюзия того, что кровать-подиум парит над полом.





Минусы кровати-подиума


Кроме основного критерия при выборе подобной модели и очевидного минуса, что квартира или комната должны быть достаточно большими, есть еще один фактор, что отличает такую мебель от обычных кроватей. По сравнению с обычными моделями, кровать-подиум очень низка. Несмотря на то что она отлично выглядит, на нее неудобно садиться и вставать с нее. Такие кровати не рекомендуются людям, у которых есть проблемы с суставами, так как из-за малой высоты подиума появляется лишняя нагрузка на колени. Это может вызвать дискомфорт при ее использовании или более серьезные проблемы.

Оформление и формы кровати


Кровать-подиум может подойти практически к любому стилю оформления комнаты. Она подойдет как любителям минимализма в интерьере, так и любителям арт-декора. Для оформления кровати существует довольно много материалов. Обычно используют такие материалы, как дерево, кожа и ее заменители, велюр и замшу.


Помимо своих основных возможностей оформления кровать на подиуме также не ограничивается и стандартными формами. Круглая кровать отлично подойдет для помещений с соответствующей планировкой.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив