Игрушки для мальчиков 5 лет



Игрушка – это не просто способ занять ребенка. В процессе игр дети всесторонне развиваются, получая психоэмоциональную разрядку и приобретая социальные навыки. Причем возраст значения не имеет. Дети рады игрушкам и в 2 года, и в 14 лет. Мы остановится на пятилетках и затронем именно мальчиков, потому что их рвущийся наружу интеллект в этом возрасте требует обязательного применения. Рассмотрим некоторые игрушки для мальчиков 5 лет, которые увлекут ребенка и помогут развить важные качества.

 

Игрушки для мальчиков 5 лет

 

Универсальная мальчиковая игрушка – машинка

 

Практически в любом магазине детских игрушек можно обнаружить большой выбор машин для мальчиков. От совсем маленьких машинок, которые можно носить в кармане и играть в любую свободную минуту, до солидных самосвалов, на которых можно катать плюшевых медведей или солдатиков.

 

Машинок много не бывает. И даже если у вашего пятилетнего сына уже целый парк автомобилей, еще одна машина не будет лишней. Ведь разновидностей автомобильного транспорта очень много. Присмотритесь: наверняка у ребенка нет пожарной или полицейской машины. Или он мечтает о «КаМазе»? А, может быть, ему понравится гусеничный кран или гоночный болид? Кстати, для обновления игрушечного автопарка вашего малыша рекомендуем заглянуть на сайт http://afk.ua/.

 

 

Любимые всеми трансформеры

 

Мальчики всегда любили роботов, а после появления мультсериала и выхода нашумевшего фильма эти игрушки стали еще более популярны. Иметь трансформера мечтает, пожалуй, каждый ребенок в возрасте 5 лет. Это универсальный робот, который может превращаться в автомобиль или мотоцикл, поэтому мальчики просто в восторге от трансформеров. Они берут их с собой на прогулку, купаются вместе с роботом, укладывают с собой спать.

 

В 5 лет мальчики уже вполне понятливы, поэтому если объяснить им, что нужно относиться к трансформеру бережливо, то игрушка прослужит достаточно долго.

 

Игрушки-трансформеры для пятилетнего малыша

 

Мечта всех пап – игрушки на радиоуправлении

 

Если доверить покупку подарка для сына его отцу, то с вероятностью 90% он принесет радиоуправляемую машинку или вертолет. Такой выбор объясняется тем, что игрушки на радиоуправлении способны увлечь даже великовозрастного «мальчика». Ведь это же так здорово – управлять транспортом с пульта! Не касаясь игрушки, задавать ей направление движения и скорость!

 

Радиоуправляемые игрушки для мальчиков 5 - 6 лет можно смело включать в тройку самых популярных детских товаров. Пока ребенок не знает о существовании таких удивительных игрушек, он радуется любому подарку. Но если у пятилетнего мальчика появляется одна машинка на радиоуправлении, то ему хочется еще и еще. Поэтому будьте осторожны с покупкой такого подарка.



 

 

Развивающие игрушки

 

Эта категория игрушек нравится не всем. Но среди пятилетних мальчиков точно есть те, кто обожает головоломки и логические задачки. Такому ребенку можно подарить пазлы или любой другой тип мозаики, которых очень много на рынке современной индустрии детских товаров.
Развивающие игрушки для детей хороши тем, что они могут надолго занять ребенка и его друзей. Настольные игры тоже относятся к этой категории, поэтому можно купить своему мальчику детское лото или домино. Так он будет понемногу узнавать цифры и учиться находить соответствия.

 

Внимание! Мальчику пяти лет не рекомендуется покупать популярную головоломку Неокуб. Она состоит из мельчайших деталей, которые запросто могут попасть ребенку в дыхательные пути.

 

 

Многие родители, придя в магазин, поражаются высоким ценам на развивающие детские игрушки для мальчиков от 4 до 5 лет. Цена одной головоломки, которую юный вундеркинд способен решить за несколько часов, может достигать тысячи рублей. Поэтому лучше обращать внимание на что-то более долговечное и недорогое. Например, на новое поколение головоломок от Эрне Рубика. Это не только его знаменитый кубик, но еще и пирамида, шар, змейка и т.д. Собирание этих головоломок развивает в ребенке такие качества, как терпение, усидчивость и упорство.

 

 

Конструкторы и наборы а-ля «Собери сам»

 

Когда речь заходит о популярных игрушках для мальчиков, нельзя не вспомнить о конструкторах. И на ум сразу приходит компания LEGO, т.к. именно она уже много лет выпускает наборы для разновозрастных детей всего мира. Среди ассортимента ЛЕГО можно найти простые конструкторы, состоящие из привычных разноцветных деталей, а также специальные наборы, посвященные мультипликационным героям (миньонам, диснеевским персонажам) или какой-то теме (корабль с матросами, самолет с летчиками, танковое поле и др.).

 

 

Довольно интересными игрушками являются и наборы «Юный техник» или «Юный электрик», предлагающие собирать механизмы простейших двигателей или микросхемы. Собирать такие конструкторы пятилетнему мальчику еще рановато, но на перспективу вполне подойдет.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив