Что нужно ребенку для учебы в первом классе



Каким волнительным и долгожданным может быть поход ребенка в школу 1 сентября для первоклассника и его семьи! Это событие доставляет много радости и хлопот мамам и папам, бабушкам и дедушкам. Взрослые очень хотят, чтобы хорошо и радостно прошло само торжество. Но они также беспокоятся о том, чтобы у ребенка было все необходимое для обучения. Часто именно определение списка нужных вещей вызывает трудности. Родители волнуются о том, что нужно купить и в каком количестве, чтобы все было хорошего качества, но не слишком дорого.

Что нужно ребенку для учебы в первом классе

 

Список необходимых вещей для первоклассника


1. Школьная форма

В некоторых учебных заведениях ученикам перед началом учебного года выдают форму. Родителям необходимо только правильно подобрать ее по размеру для своего ребенка и оплатить. В определенном смысле это удобно, так как мамам и папам не нужно будет самостоятельно искать ткань, выбирать модель и заказывать пошив или же искать подходящую форму в магазинах. Кроме того, одинаковая форма позволяет всем детям в классе чувствовать себя наравне с другими детьми.

Если же в школе нет правил касательно определенной формы, тогда родителям нужно будет самостоятельно подобрать одежду для ребенка. Логично, чтобы она была в официальном стиле, выдержана в сдержанных строгих тонах (зеленый, бордовый, синий, темно-коричневый, черно-белый). Такая одежда уже сама по себе будет настраивать ребенка на учебный процесс и серьезное отношение к школе. Чтобы маленький ученик чувствовал себя комфортно, одежда должна быть выполнена из натуральных материалов и иметь удобный покрой.

Чтобы вещи можно было носить в течение одного-двух сезонов, можно взять их немного большего размера. Мелкие вещи, которые нужно будет часто менять (носки, гольфы, майки и футболки, банты и так далее) лучше сразу брать в достаточном количестве.

 

2. Одежда для спорта

Родителям желательно приобрести для ребенка два спортивных костюма (на теплый и на холодный сезон). Также нужны качественные кроссовки или кеды с гибкой подошвой и хорошей поддержкой голеностопа. Такая обувь будет гарантией безопасности ребенка и гармоничного развития стопы.

 

3. Обувь

К выбору обуви нужно отнестись очень внимательно. Лучше всего брать обувь с минимальным запасом. Так как нога не должна «болтаться» в туфле или ботинках. Грамотно подобранная обувь – это возможность уберечь ребенка от различных травм, падений и мозолей. Также для правильно осанки необходим маленький каблук.





 

4. Ранец

Школьный рюкзак должен быть не только красивым или вместительным. Учитывая, что ребенок будет носить в нем множество разных предметов для школы, необходимо, чтобы рюкзак имел достаточное количество отделов и карманов, был легким, но прочным, с широкими лямками и жесткой спинкой. Также крайне важно для безопасности наличие светоотражающих вставок на ранце. Многие родители заметили, что очень практичными являются рюкзаки, выполненные из ткани, которую легко мыть и стирать.

 

5. Рабочее место

Для выполнения уроков у ребенка должен быть свой детский стул и стол. Мебель с возможностью регулирования высоты позволит использовать ее в течение нескольких лет и быстро подстраивать ее под рост ребенка. Идеально, чтобы во время сидения руки и ноги ребенка были согнуты под прямым углом.

Достаточное внимание нужно уделить освещению. Свет должен быть направлен сбоку, не создавая тень от головы или пишущей руки ребенка.

Собираем первоклассника в школу

 

6. Канцелярские принадлежности

В каждой школе количество и виды тетрадей могут отличаться. Учитель, как правило, перед учебным годом может сказать родителям, что именно необходимо приобрести для учебы в первом классе. Стандартный набор для первоклассника состоит из:

  • тетрадей;

  • дневника;

  • пенала;

  • ручек;

  • карандашей (простых и цветных), мелков, красок, фломастеров;

  • детских ножниц;

  • пластилина;

  • цветной бумаги;

  • клея;

  • линеек;

  • ластика;

  • точилки;

  • кисточек;

  • альбомов для рисования.

 
Серьезное отношение родителей к подготовке первоклассника помогут ребенку получать удовольствие и максимальную пользу от процесса обучения.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив