Как выбрать самокат для ребенка 2 лет



Самокаты, велосипеды и роликовые коньки – любимые средства развлечения современных детей. Сегодня на рынке представлено большое разнообразие колесного транспорта для малышей, но как разобраться в изобилии моделей, размеров и брендов? Как выбрать самокат для ребенка 2 лет, чтобы игрушка не только порадовала ребенка, но и стала ему надежным, безопасным и долговечным другом?

 

 

Как выбрать самокат для ребенка 2 лет

 

 

Возраст – важный критерий


Выбирая самокат для ребенка 2 лет, необходимо понимать, что дети в этом возрасте не всегда хорошо сохраняют равновесие и еще не могут осознанно экспериментировать со скоростью. Поэтому такие опции, как сложная тормозная система, обтекаемый корпус и надувные колеса, для малышей не актуальны. Более целесообразно акцентировать внимание на безопасности транспортного средства и его привлекательном внешнем виде: новая игрушка должна нравиться ребенку!

Сочные цвета, красивые принты и забавные аксессуары – то, что не оставит кроху равнодушным. Мальчики оценят дизайн в стиле Человека-Паука и фигурный руль, а самокат для девочки в 2 года может быть розовым, украшенным яркими наклейками. Независимо от пола детям нравятся такие дополнения, как пропеллер, звонок и корзина для игрушек.

Покупая самокат от 2 лет, лучше остановиться на модели с тремя колесами. В этом возрасте дети еще не развили способность хорошо балансировать и нуждаются в дополнительной поддержке в виде третьего колесика. Такая модель дает детям ощущение безопасности, а процесс катания вызывает только положительные эмоции. Не испытывая страха, ребенку проще развивать чувство равновесия и уверенность в своих силах.

 

Трехколесный самокат



 

В зависимости от производителя и модели, два колеса могут быть расположены либо спереди (Mondo Disney Princess, Ybike Glider, Mini Micro, Kiddieland, Razor), либо сзади (Mondo Spiderman, Smoby, Puky). Некоторые родители считают, что модели с двумя передними колесами удобнее, поскольку более стабильны, а расширяющаяся часть корпуса не мешает отталкиваться ногой. По мнению других родителей, самокатом с большим передним колесом и двумя маленькими задними удобнее управлять при езде по неровной местности.

 

Самокат - два колеса сзади


Решая, какой самокат купить ребенку 2 лет, надо учитывать, что дети быстро растут. Чтобы игрушка дольше радовала малыша, целесообразно приобрести модель с регулируемой по высоте ручкой. На таком самокате ребенок сможет кататься до 5–6 лет, ведь максимальная нагрузка большинства мини-самокатов – 20 кг.

 

 

Материал рамы и колес


Сегодня в продаже можно найти самокаты с рамами из пластика, алюминия и стали. Как правило, самокаты, имеющие каркас из пластика, легче, чем те, которые имеют металлические рамы, однако они не настолько прочны. Стальная рама обычно используется во взрослых моделях со складной конструкцией. Самокаты для малышей часто изготавливают из комбинированных материалов: пластмассы и металла.

Легкие самокаты обычно имеют маленькие и плотные колеса. Покупая скутер с твердыми шинами, следует поинтересоваться, из чего они сделаны. Хорошие колеса выполнены из полиуретана – материала, который сочетает в себе прочность и эластичность. Высококачественные PU-колеса (как у моделей Mini Micro и Razor) имеют длительный срок службы.

Самокаты Puky для маленьких детей имеют толстые шины из эластичного и устойчивого к износу пенополиуретана. Переднее колесо имеет увеличенный диаметр, что предотвращает его возможное защемление между плитками на тротуаре.

 

Яркий дизайн и устойчивая конструкция первого самоката подарят малышу только положительные эмоции и помогут на всю жизнь привить интерес к спорту.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив