Консультация и лечение у детского гастроэнтеролога



У детей часто встречаются различные заболевания желудочно-кишечного тракта. К ним приводит неправильное и несбалансированное питание, а также стрессы. От проблем с системой пищеварения начинают страдать все органы.

 

 

На приеме у детского гастроэнтеролога

 

Симптомы проблем с пищеварением

 

У взрослых людей достаточно легко определить симптоматику. Это проблемы с аппетитом, появление странного привкуса во рту и болевые синдромы в области живота. Дети не всегда могут самостоятельно объяснить, что именно у них болит. Поэтому нужно обращать внимание на сильный плач, изменение стула, тошноту и отсутствие аппетита.

 

Любое заболевание желудочно-кишечного тракта сразу же отражается на других органах. Очень сильно возрастает нагрузка на поджелудочную железу, потому что организм не способен эффективно расщеплять различные макроэлементы, что поступают вместе с едой.

 

 

Своевременная диагностика

 

Появление хотя бы одного из вышеуказанных симптомов уже говорит о проблемах. Поэтому нужно как можно быстрее провести диагностику и установить причину болезни. При запоздалом лечении даже незначительное заболевание может перерасти в язву, кишечную непроходимость или перитонит.

 

Провести качественную диагностику можно в центре «СМ-Клиника». Нужно обратиться к детскому гастроэнтерологу и сдать несколько анализов.



 

 

Услуги центра

 

  • УЗИ органов пищеварения.
  • Первичный или диагностический прием врача-гастроэнтеролога.
  • Прием и последующее составление плана лечения. Специалист распишет необходимые лекарства и процедуры исходя из полученных анализов.
  • Консультация у опытного кандидата медицинских наук.

 

 

Также в медицинском центре можно получить консультацию на основе анализов из посторонней клиники. Подробнее обо всех услугах можно узнать на сайте http://kids.smclinic-spb.ru/doctor/gastroenterolog.

 

 

Почему важен именно детский специалист?

 

В ребенка строение органов системы пищеварения немного отличается от взрослого. Из-за этого для достоверной диагностики нужно хорошо разбираться в детской анатомии и современных методиках лечения. Все работники в "СМ-Клиника" профилируются на лечении именно детских заболеваний.

 

В центре есть собственная лаборатория, что гарантирует высокий уровень диагностики. Для проведения УЗИ используется итальянское оборудование, разработанное с учетом передовых требований в области диагностики.

 

Несвоевременное лечение детских болезней может привести к хроническим проблемам. Избавиться от них можно только комплексным лечением, которое длится больше 2-3 лет. Поэтому очень важно своевременно реагировать на появление любых симптомов.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив