Игра красок в современной одежде



В современной жизни на постоянное изменение модных тенденций и стилей влияют различные факторы. Это могут быть особенности той или иной страны, возрастные факторы, ограничение социальными статусами, а также индивидуальные для каждого человека черты характера.

 

Игра красок в современной одежде

 

Тем не менее, для создания собственного стиля или образа важно соблюдать некоторые правила. В первую очередь это грамотное и уместное сочетание предметов гардероба между собой как по фактуре ткани, так и по цвету. Затем важно правильно все это использовать в своем индивидуальном стиле, учитывая особенности собственной внешности.

Для каждого цвета характерно определенное его воздействие на людей. Это часто используют в своей работе современные дизайнеры и стилисты, придумывая своеобразные и яркие сочетания красок. Разобраться во всех тонкостях выбора цвета одежды нам помогут специалисты My-vip-moda.

Базовые монохромные цвета – белый и черный – используются в современных модных направлениях очень часто. Белый, как правило, – цвет торжества, свежести, поэтому одежда в белых тонах всегда будет притягивать к себе внимание. Одежда белых цветов маркая, и поэтому в повседневной жизни редко используется в качестве основной.

Черный цвет – один из самых элегантных и практичных. Глубокий и насыщенный, он добавляет силуэту изящности и стройности, зрительно его вытягивая. Черный – основной цвет классического и делового костюма, наделяющий его обладателя чувством уверенности и собственного достоинства. Черный цвет в гардеробе играет значительную роль, так как его можно применять и в качестве акцента, и в качестве главной составляющей.

Следующим является серый цвет. Практичный и нейтральный, имеющий в себе также множество различных оттенков, он чаще используется для делового стиля одежды. В зависимости от насыщенности оттенков, серый цвет может, как стройнить, так и визуально расширять силуэт. Благодаря своей нейтральности он способен ужиться практически с любой цветовой гаммой. Однако следует знать, что перебор серых тонов может полностью обезличить создаваемый образ.





Далеко не последнее место в расцветке одежды, как может показаться на первый взгляд, занимает коричневый цвет. Мягкий, теплый. В силу его естественности, хорошо подойдет для солидного, уравновешенного и спокойного типа людей. Создает некую атмосферу стабильности. Именно поэтому часто применяется как в классике, так и в офисном стиле.

Самый яркий цвет одежды – это желтый. Солнечный, живой, естественный, имеет немалое число оттенков. Привлекает внимание окружающих, дарит чувство радости и прекрасно тонизирует, и бодрит. Желтый цвет необходим, прежде всего, для неуверенных людей, а также для людей, имеющих проблемы с памятью. Зачастую используется для контраста. Если же этот цвет выбран в качестве основы, то, как правило, это оттенки охры.

Красный цвет весьма распространен в гардеробах холериков, а также солидных и энергичных людей. Многим известно, что вещи красного цвета добавляют уверенности и смелости. В то же время его переизбыток может привести к повышенной агрессии и раздражительности.

Широко распространен естественный зеленый. Это цвет природы. Приятен для человеческого глаза, так как обладает успокаивающим действием, снимает напряжение и является символом благополучия и самодостаточности. Для основного облика чаще применяют оттенок хаки, а в качестве акцента – насыщенный изумрудный.

Огромной популярностью по причине своей универсальности обладает синий цвет. Прежде всего, в гардеробе неотъемлемая вещь для повседневного образа – джинсы. Так же он часто используют в офисном, классическом и городском стилях. Вызывает доверие и способствует повышению коммуникабельности.

 

Итак, благодаря тщательному подбору цветовой гаммы для своего гардероба можно не только улучшить свой внешний вид, но и изменить к себе отношение окружающих людей.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив