Собираем душевую кабину без помощи специалистов



Современную ванную комнату часто оборудуют душевой кабиной. Разнообразие их настолько велико, что каким бы оригинальным не был интерьер вашей ванной, вы непременно найдете душевую кабину, которая будет максимально соответствовать вашим запросам. Но после того как вы сделали покупку, перед вами встанет еще одна задача: правильно собрать кабину.

 

Самостоятельная установка душевой кабины


Продавцы предлагают сделать сборку и установку за отдельные деньги. Но стоимость такой услуги порой достаточно высока. Можно попробовать сделать сборку и установку самостоятельно. На самом деле это не настолько сложно, как кажется на первый взгляд. Главное, все делать в соответствии с инструкцией.

Насколько сложным будет процесс, во-многом зависит от конструкции кабинки, ее особенностей и дополнительных функций. В минимальный комплект входят следующие детали:

  • Поддон

  • Двери

  • Панели (боковые и потолочная)


Хотя, это далеко не самый простой вариант. Есть модели, у которых потолочные и боковые панели просто отсутствуют, и соответственно, сборка становится значительно проще. Функцию панелей панелей в данном варианте выполняют стены. А вот двери и поддон следует закрепить с помощью анкеров. Как правило, все элементы с креплением входят в комплект. Главное, как следует заделать герметиком все стыки между стенами и элементами кабинки.

Несколько сложнее собрать и установить кабинку, которая оборудована такими функциями как гидромассаж или сауна. Желательно осуществлять сборку не в ванной комнате, а в более просторном помещении. Так вы сможете разобраться в нюансах этой непростой комплектации. Вашим помощником может стать подробная инструкция к душевой кабинке. А вот если каких-то деталей не будет хватать, их придется дополнительно купить. В этом отношении повезло жителям Нижнего Новгорода - можно купить полный комплект душевой кабины для квартиры и дачи по хорошей цене с доставкой в интернет-магазине Посейдон-НН: тут душевые кабины с доставкой.





 

План сборки можно определить следующим алгоритмом:

  1. Установку начинают с монтажа поддона. Эта часть душевой кабины может иметь невысокие ножки. Под него необходимо подвести канализационные коммуникации и подсоединить их, тщательно промазав места соединения герметиком. Уровень поддона нужно отрегулировать.

  2. После того, как поддон установлен и отрегулирован по высоте, можно приступать к установке панелей, если кабинка их имеет. Насколько сложным будет эта работа, зависит от модели кабинки.

  3. Теперь необходимо подключить водопровод, а также электропроводку. Все эти работы должны быть выполнены с учетом всех правил безопасности. Возможно, на этом этапе есть смысл проконсультироваться с профессиональным электриком.

  4. Если кабинка имеет «крышу», то эта ее часть устанавливается только после подведения всей необходимой электропроводки.

  5. В последнюю очередь устанавливаются двери и оставшиеся детали, входящие в комплект.

  6. Перед тем как начать пользоваться душем, внимательно проверьте всю систему – надежно ли выполнена герметичность. Это позволит вовремя обнаружить наличие недоработок.

 

Душевую кабину, снабженную большим количеством функций, установить сложнее, чем простую. Но вот делать это самостоятельно или нанимать специалистов – решать только вам.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив