Выбираем мебель для детской комнаты



В определенный момент жизни ребенка приходит время расстаться с его старой мебелью и заменить ее на новую. И тут у родителей появляется масса вопросов. Как ребенок воспримет новую обстановку? Что конкретно необходимо приобрести из детской мебели? Как правильно сделать выбор?

 

Выбор мебели для детской комнаты


Попробуйте мысленно представить себя ребенком и подумайте, что вас может привлечь в обстановке комнаты. Если ребенку уже лет пять, то хорошо бы обсудить это с ним. Сядьте и вместе разработайте небольшой план, учитывая мнение ребенка. Ведь комната должна быть именно такой, какой видит ее в своем воображении ваш малыш. Только так можно прийти к идеальному решению.

Современные мебельные магазины предлагают даже целые мебельные комплекты для детей, например http://amf.com.ua/mebel_dlja_doma-complect/detskaja_komnata/. Причем разнообразие таких комплектов порой ставит родителей в тупик. Кровать-лодка, кровать-машина, целый домик, в котором помещается детская кровать... Разве это не может привести ребенка в восторг? Но у такой мебели есть существенный минус, который станет препятствием для ее приобретения - это высокая стоимость. Однако решение за вами.

Самый главный элемент мебели, на котором нужно заострить внимание, это, конечно же, кровать. При наличии одного ребенка в семье можно отдать предпочтение односпальной кровати. Двухъярусная кровать значительно сэкономит место в комнате, она просто незаменима при наличии двух детей. Прекрасным решением станет выбор в пользу кровати, которая выполнена в виде чердака. Под ней может быть расположен как рабочий стол школьника, так и шкаф для одежды.





Туалетный столик в детской комнате очень важен, особенно если это комната принцессы. Такой столик может быть оснащен ящиками и шкафчиками, а также зеркалом. Детская комната не обойдется и без шкафа для одежды. Желательно, чтобы шкаф имел низкую штангу, чтобы малыш самостоятельно мог повесить свои вещи. А если высота штанги еще и регулируется, то такой шкаф прослужит ребенку очень долго.

В зависимости от возраста ребенка комната может быть украшена такими элементами, как кресло-качалка в виде лошадки. А уголок школьника может быть оснащен дополнительными полками и стеллажами для книг. Обязательно должно быть пространство для игр. Даже если детская комната очень маленькая, необходимо выделить небольшое место, где дети будут играть. А при наличии свободного места комнату можно оборудовать специальным спортивным комплексом, состоящим из шведской стенки, турника, качели и колец.

Не забывайте про украшения для стен. Это могут быть интересные плакаты с изображением любимых мультипликационных героев вашего ребенка. Можно украсить стену виниловыми наклейками, изображающими животных или природу.

Детская комната, оформленная с любовью, станет любимым местом вашего малыша.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив