Чему стоит поучиться у детей



Коммунальные платежи, скучная работа, нехватка времени, денег, сна - все это и множество других «взрослых» проблем не имеют места в мире детей. Однако кроме игр, кукол, мультфильмов в сознании детей есть еще множество вещей, которых нам, взрослым, не помешало бы поучиться.

Чему стоит поучиться у детей

 

 

1. Быть креативным.

Лучшее умение каждого ребенка! Им безразлично, что тон футболки не подходит к тону брюк, а бабушкины бусы уже давно вышли из моды (хотя они прекрасно гармонируют с кедами). В их сознании нет клише «идет, подходит», но есть безграничная фантазия и креатив, которые у взрослых уже давно заменены стереотипами, четкими стандартами общества.

 

2. Ценить.

Нет, не вещи, материальный свет не играет в сознании ребенка значительную роль. Здесь речь идет не о цене, а о ценности. Ценность людей, подарков на память от друзей, которых видишь слишком редко, улыбок, объятий. Ибо какая разница, что в этой игрушки оторвана рука, залатанное брюхо и нет глаза, если с ней так хорошо спится?

 

3. Быть щедрым.

Отдавать единственное или даже последнее, жертвовать собственной безопасностью ради кого-то другого - поступок, на который в наше время способны преимущественно дети, даже если это обычная наклейка.





 

4. Любить.

Поверьте, это настоящее искусство, в котором дети профессионалы. Дети не любят за «что-то». Если ты добр к ним - любят всем сердцем, если нет - то никакие конфеты не изменят их отношения.

 

5. Забывать.

Забывать каждое плохое слово, бессмысленный поступок, некупленую игрушку, все проблемы и заботы. И даже если ты невольно накричишь на него после тяжелого рабочего дня, то через несколько минут ребенок снова придет к тебе, будто ничего и не было. Взрослые держат злость в себе в течение долгих лет, не понимая, что все зло нужно отпускать, потому что оно еще никого не сделало лучшим.

 

6. Быть искренними.

Плакать, когда грустно и больно, смеяться, когда хорошо и весело, и неважно, что это какое-то торжественное мероприятие и здесь нужно быть чрезмерно серьезным. Говорить людям, которые не нравятся, то, что они не нравятся и всегда признаваться в любви тем, кто этого достоен. Взрослые часто делают наоборот, что приводит к неправильной постановке целей в жизни, не тех людей рядом, работы и, в общем, жизнь, которая не приносит удовольствия.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив