На что следует обратить внимание при выборе курсов для подготовки к родам



Беременность и рождение ребенка — одно из главных событий в жизни женщины. И наряду с радостным предвкушением чуда, нередко появляются сомнения и страхи, особенно когда речь идет о первой беременности. Справиться с ними можно, вооружившись знаниями, полученными в специализированных центрах. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать предродовые курсы, чтобы они пошли на пользу.

 

подготовка к родам

 

Тематика занятий

 

Курсы для будущих мам весьма разнообразны. В их числе такие, как: фитнес для беременных, совместные занятия для родителей, занятия по уходу за новорожденным и налаживанию грудного вскармливания, обучение контролю дыхания и многое другое.

Выбирая направления, ориентируйтесь на собственную интуицию и знание своих слабых мест. Тяжело в учении, легко в бою: поработав на занятиях, вы не испугаетесь трудностей, а преодолеете их уверенно и легко. Знание техник дыхания, этапов прохождения родов, наличие навыков по уходу за ребёнком в первые месяцы помогут сохранить силы и сберечь нервы молодой мамы.

 

подготовка к родам

 

 

В какой центр лучше обратиться?

 

Теперь поговорим о факторах, которые стоит учесть, выбирая центр, где проходят курсы подготовки к родам. Обратите внимание на:



 

  • профессионализм и образованность сотрудников центра;
  • репутацию клуба;
  • обустроенность помещений, степень комфорта нахождения в нем;
  • то, насколько полно центр готовит к родам, разнообразие занятий;
  • количество людей в группах, наличие индивидуального подхода;
  • удобство расположения.

 

 

Еще один критерий в выборе предродовых курсов – время, которое вы готовы им уделить. Кому-то нравится заниматься в размеренном режиме, для кого-то предпочтительнее экспресс-метод, когда за пару недель выдается вся необходимая информация.

 

Также есть возможность заниматься дома, приобретя видео пособия и семинары. Минус этого способа в отсутствии живого общения, возможности напрямую обсудить волнующие темы с преподавателем, да и просто пообщаться с другими девушками.

 

курсы для беременных

 

Отличным местом для подготовки к рождению ребенка является клуб беременных «Новая Жизнь».  Обращаясь сюда, вы обеспечите себя комплексной, полноценной поддержкой на протяжении всех месяцев ожидания малыша. Сотрудниками центра оказывается поддержка в роддоме и помощь в налаживании вскармливания, уходе за ребенком. Клуб также предлагает курсы для пар, желающих подготовиться к совместным родам.

Опытные и доброжелательные акушерки, фитнес-тренеры, психологи помогут вам обрести уверенность в себе. Вы приобретете знания и навыки, с которыми без страха шагнете на встречу самому счастливому событию в вашей жизни.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив