Азбука детских онлайн-игр



В каждом ребенке кроется своя загадка, решить которую можно, взглянув на окружающую действительность глазами маленького человечка, и попытавшись испытать схожие с ним чувства.

 

Дети и онлайн игры

 

Современные дети с рождения попадают в условия информационного общества, растут и развиваются одновременно с высокотехнологичными достижениями. Мозг ребенка до годовалого возраста «достраивается» вместе с увеличением нервных клеток. Если в раннем развитии малыша возникает дефицит поступления информации извне, если при этом отсутствует работа нервных клеток, наступает их физиологическая гибель.

Познание мира детьми начинается с игровой деятельности, в процессе которой формируется его умственное и речевое развитие, появляется желание и умение учиться. Компьютерные онлайн игры лучшим образом отражают технический прогресс, который сегодня осваивает каждый второй малыш, достигший трехлетнего возраста. Остановить и тем более запретить этот процесс уже невозможно, да и надо ли?

 

Какие возможности предоставляют детям он-лайн игры

 

  • каждому мальчику или девочке предстоит длительный путь школьного обучения и без компьютера там не обойтись. За компьютером проводятся всевозможные тестирования, а также некоторые учебные программы. Флеш-игры позволяют овладеть начальными компьютерными навыками, что облегчит обучение будущего школьника;
  • онлайн-игра, в которой принимает участие брат, сестра или друзья малыша, воспитывают в нем чувство здорового соперничества наряду с поддержкой и взаимовыручкой друзей. Он познает радость победы, в нем будет зреть стремление искать и никогда не сдаваться. А может быть, это подрастает будущий лидер нации!
  • виртуальный мир — это не только мир заданных или созданных образов, которыми нужно просто манипулировать. Например, в таком разделе игр, как фермы, городской ребенок может узнать, как и где растут овощи или фрукты, и попробовать самому их вырастить. Не встречая в городе живую козу или корову, малыш откроет для себя этих и не только домашних животных, а при желании примет виртуальное участие в их жизни. Разве не познавательно организовать свой домик в деревне?

 

Лучшими производителями виртуальных игр создан целый ряд интересных и увлекательных игрушек, развивающих логическое мышление, наблюдательность, концентрацию внимания, память и творческие способности. Допуская малыша к компьютерным играм, нужно присмотреться к его наклонностям, стремлениям и желаниям.

Чтобы иметь возможность помочь своей детворе в выборе подходящих онлайн игр, родителям необходимо владеть ситуацией, постараться вникнуть в этот разносторонний мир.



 

Полезные игры для детей


С полезной информацией можно познакомиться на сайте онлайн игр с детским развлекательным продуктом проверенного качества. Ассортимент виртуальных игрушек разделен на тематические разделы для девочек или мальчиков. Есть игры для всех, независимо от пола или возраста детворы — свой интерес найдет каждый желающий!

В разделе игр для мальчиков «Крутые машины» захватывают практически всю мужскую аудиторию. Почувствовать себя профессиональным гонщиком, виртуозом вождения на самой мощной машине, а заодно познакомиться с правилами дорожного движения, может каждый мальчуган. Игры «Самолеты» воспитывают будущих воинов, защитников Отечества, а вот «Стратегии» предназначены практически для всех видов мозговой деятельности.

Представленные игры позволяют мальчишкам попробовать себя в любом качестве. Кто-то может стать первоклассным футболистом, кому-то по нраву надеть на голову корону и построить собственное королевство, а для кого-то по плечу завоевание всего мира. Совсем маленькие посетители найдут свои, более спокойные и приятные развлечения в любимых жанрах.

Игры для девочек имеют свои особенности. Едва встав на свои маленькие прелестные ножки, девочка увлекается самыми разносторонними сторонами её женского царства. Она способна перевоплотиться в изящную «Принцессу», заботливого «Доктора» или лучшего «Кулинара». «Одевалки» позволяют развить вкус к брендовым вещам, роскошным украшениям или спортивной одежде. Выбор игровых жанров для девочек удовлетворяет самые тонкие душевные качества маленькой, но уже такой женственной натуры.

Детские игровые развлечения должны быть под постоянным вниманием и контролем — мягким, доброжелательным, но четким и настойчивым. Из группы риска следует исключить игры, содержащие элементы насилия, неподобающей терминологии, сексуальных сцен, употребления наркотиков или азартных игр. Для малышей и подростков следует ограничить игровое время, закрыть доступ к определенным сайтам и родительским банковским картам.

Любую игру в поведении ребенка можно по праву назвать азбукой его жизни, благодаря которой он начинает познавать реальный мир. Взрослым остается только помочь, заботливо показать любознательному малышу нужное направление, а дальше он сам найдет свой путь.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив