Как мы выбирали детскую зимнюю куртку на распродажах



Как быстро растут дети, известно всем взрослым. И как часто получается, что купленных вещей хватает максимум на сезон. Многим родителям знакомы такие проблемы, особенно, когда речь идет о зиме – и выборе детской зимней куртки. 

Выбор зимней куртки для ребенка

 

В последнее время для меня стало важным подходить к покупке осмысленно, взвешенно, исключив эмоции и желание отдать деньги за первую понравившуюся вещь. Просто в один прекрасный момент их количество в детском гардеробе набрало критическую массу, пришлось менять подход к шопингу.

В результате многочисленных необоснованных трат, опытным путем удалось определить четыре значимых условия:

 

  • понравилось ребенку;
  • универсально – можно сочетать для школы, внешкольных мероприятий и прогулки без активных игр;
  • выглядит практично, опрятно, качественно;
  • невысокая стоимость.

 

Применить на практике новую теорию оказалось проще всего в сезон распродаж. И если речь идет о зиме, то очень удачно была сделана покупка в межсезонье, когда большинство брендов давали скидки. Правда, выбор был не из тех моделей, которые относятся к новой коллекции, а из остатков прошлых. Даже последнюю новую вещь подходящего размера при 60-70% дисконте - считаю удачным случаем, ожидая использовать на один сезон. Потом она скорее всего окажется мала.

Детская мода для мальчиков отличается большим консерватизмом, и это одно из преимуществ, позволяющих эффективно расходовать семейный бюджет. Самые распространенные модели – пуховик, аляска, куртки на утеплителях isosoft, синтепон и холлофайбер. Их можно найти в любой коллекции абсолютно любого известного и малоизвестного производителя. И каждая полностью отвечает важным для меня критериям, а далее дело остается за вкусом и предпочтениями. Наш совместный с сыном выбор остановился на куртке-аляске, очень понравилась меховая опушка на капюшоне, большие застегивающиеся карманы и внутренний маленький – на молнии. А еще она легкая, не сковывает движений. Синий цвет считается универсальным.

Стоимость зимней куртки на распродаже оказалась сопоставимой с ее ценой в интернет-магазинах. Очевидный плюс в том, что можно сразу примерить и увидеть, как та или иная модель будет смотреться. Еще продавец дает гарантии, при условии сохранности чека. Так что, покупка вполне оправдана с точки зрения рисков и рекламаций. Продолжу экспериментировать дальше, ведь хорошая экономия всегда приятна!



 

Автор - Алена Журавлева.



Комментарии (2)

Елена
0
Елена
Мы всегда зимнюю куртку Lenne на распродажах берем. Качество супер, а цены в январе и феврале со скидкой уже. Тоже можно хорошо сэкономить
Ответить
Gosha
0
Gosha
Lenne вроде в Эстонии продают, в РФ под брендом Kerry
Ответить
Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив