Аксессуары для медицинских кроватей: особенности и преимущества



Человек не всегда имеет возможность управлять своей жизнью. Аварии, несчастные случаи и болезни часто приводят к травмам и продолжительному обездвиживанию. Пациент вынужден в течение многих месяцев вести постельный образ жизни. Стоит отметить, что длительное отсутствие активности приносит не только моральное истощение. Недостаточный или неправильный уход вызывает образование пролежней, доставляющих нестерпимую боль. Происходит это из-за замедления циркуляции крови и длительного нахождения в одной позе. В местах соприкосновения тела с постелью кожные покровы и мышцы не получают достаточного количества питательных веществ и начинают отмирать.

 

Аксессуары для медицинских кроватей



Дополнительные аксессуары к медицинским кроватям, способствуют решению подобных проблем, актуальных для лежачих больных. Сюда относятся:

 

  • матрасы от пролежней – приспособления оснащены особой компрессорной системой, которая стимулирует и ускоряет циркуляцию крови. При этом тело пациента размещается в немного приподнятом состоянии. Таким образом исключается вероятность сдавливания мышц и кожных тканей;
  • надкроватная трапеция – устройство, встречающееся в любой современной клинике. Его активно используют для оснащения кроватей тех пациентов, у которых наличествуют сложные переломы. Незаменима трапеция и при транспортировке больных;
  • съемный подголовник – вспомогательное приспособление, позволяющее удерживать голову пациента и его туловище в слегка приподнятом положении. Устройство можно регулировать, меняя уровень подъема.

 



Инновации в области медицины позволяют избежать различных последствий длительного нахождения в обездвиженном положении. Оборудование продается в специализированных магазинах и является доступным для большинства пациентов. Функциональные кровати позволяют больным самостоятельно или при помощи сиделок садиться и приподниматься. Хотя они и не заменяют активной подвижности, но все же делают жизнь пациента более комфортной и удобной.



Медтехника обладает массой положительных качеств. Сюда относятся:

 

  • улучшенный комфорт больного;
  • реальная профилактика образования пролежней;
  • возможность ускорения процесса выздоровления.

 

 

Важно помнить, что каждый пациент нуждается в индивидуальных приспособлениях, соответствующих его физиологическим особенностям и тяжести травм. Покупать аксессуары необходимо только после консультации со специалистом.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив