Санки для детей до года. Нужны ли?



Когда рождается ребенок, родители стараются дать ему все самое лучшее, разносторонне развить кроху. Но очень часто в этом порыве их поджидают огромные траты. Поэтому мамы и папы покупают детям только самое нужное, а крупные приобретения делаются только после принятия взвешенного решения.

Стоит ли покупать санки ребенку до года

 

Детские санки – необходимая вещь для русской зимы. Они помогут молодой маме проехать туда, куда с коляской по огромным сугробам добраться будет просто нереально. Во время снегопада санки, безусловно, незаменимы. Но, как правило, покупать их родители отправляются только после того, как ребенку исполнится как минимум год.

 

И многие не понимают, зачем вообще нужны санки для младенца?

  1. Все знают, что гулять с малышом необходимо каждый день и в любую погоду. Но что делать, если ночью был сильный снегопад, а с утра коммунальные службы не успели расчистить все дороги и тротуары? В таких случаях без санок не обойтись.

  2. Если вашему малышу уже больше полугода, то он довольно-таки активно начинает вести себя во время прогулки. В санках любопытному крохе понравится кататься и рассматривать зимний пейзаж, который ему будет в диковинку. Ребенок с интересом будет наблюдать, как падают снежинки, сверкает под полозьями снег.

  3. Когда малыш начинает ходить, санки можно использовать как каталку. Опираясь на них, карапуз будет легко передвигаться, толкая сани перед собой.

 


Современный рынок предлагает большой ассортимент детских санок, загляните на сайт http://malenkajastrana.com/ - посмотрите сколько есть разнообразных моделей, в которых будет удобно даже самым маленьким. Диапазон цен также довольно широк, что делает этот вид детского транспорта доступным даже для семей со скромным доходом.






Так какими же критериями следует руководствоваться при выборе санок для детей, которым нет еще и года?

  • В первую очередь это безопасность. Модель должна быть оснащена ремнями, иметь широкие полозья, сидение со спинкой и подножку.

  • Чтобы маме было удобнее везти санки, следует отдать предпочтение моделям с удобной перекидной ручкой.

  • Идеальный вариант саней – легкие и компактные, которые быстро и просто складываются.

  • Для того чтобы удобнее было проходить через бесснежные участки дорог или заходить в магазин, на многих современных моделях саней предусмотрены колеса, что также немаловажно.

  • Если ребенок еще очень мал, то на прогулке он, с большой вероятностью, будет спать. Поэтому санки-коляска с регулируемой спинкой, которая может принимать два положения – лежа и сидя - это лучшее решение.

  • Если во время прогулки вы боитесь быть застигнутыми врасплох сильной бурей и морозом, то заранее стоит приобрести дополнительные аксессуары к санкам, которые защитят маму и малыша от непогоды:

    1. Для ребенка это - меховой конверт, который при желании может отстегиваться, непромокаемый чехол на ножки, ветронепроницаемый козырек, матрац.
    2. Маме может пригодиться муфта на меху, которая удобно крепится на ручку, и сумка для полезных мелочей.

 

 

Дабы санки пришлись малышу по вкусу, следует отдать предпочтение моделям ярких расцветок, которые привлекут внимание крохи.

Чтобы ребенок радовался своей первой в жизни зиме, не стоит лишать его развлечений, возможных только в этот сезон. Санки, надежные, безопасные и удобные – это, безусловно, отличное приобретение для родителей, которые хотят, чтобы у их малыша было счастливое детство.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив