История про трёх джентльменов - английский для детей



Знаю по по себе, как трудно выучить значение словосочетаний, поэтому придумала историю, которая поможет выучить значение словосочетаний back out, back up и back to the wall. Лично мне она помогла.

 

История про трех джентельменов

 

Жили-были три джентльмена. Их всех звали Бэк (Back), и они были друзьями.

Однажды Бэк Тузевол оказался в безвыходной ситуации (back to the wall - оказаться в безвыходной ситуации). Он взял кредит в банке на строительство своего дома, но неожиданно дом сгорел от удара молнии, а фирма, в которой он работал разорилась.

 

Тогда Бэк Тузевол обратился к своему другу Бэку Ауту (Out) (back out - не сдержать обещания) с просьбой дать ему деньги в долг, чтобы не задерживать с платежами по кредиту.

Бэк Аут был самым богатым из трёх друзей, и для него сумма, необходимая Бэку Тузеволу была незначительной. Бэк Аут обещал помочь, но каждый раз говорил, что даст деньги позже.



Когда настал срок платежа Бэк Тузевол пришел со своим горем к самому бедному из трёх друзей Бэку Апу (back up - одобрять, подстраховать). У Бэка Апа не было такой большой суммы денег, но была дорогостоящая картина, которую в его семье хранили как реликвию.

 

Понимая, что его другу больше никто не поможет, Бэк Ап продал картину и отдал вырученные от её продажи деньги Бэку Тузеволу. Бэк Тузевол смог расплатиться по кредиту, за это ему банк подарил лотерейный билет. Этот билет оказался выигрышным. На выигранные деньги Бэк Тузевол смог не только выкупить картину и вернуть её другу, но и построить себе новый дом.

 



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив