Как выбрать матрас



Хотя выбор матраса и кажется делом несложным, но к его покупке нужно подходить с максимальным вниманием. Ведь такая покупка представляет собой долгосрочную инвестицию и должна соответствовать всем вашим потребностям. Так что не жалейте времени, выбирая наиболее удачный матрас. Убедиться, что та или иная модель подходит именно вам, поможет «испытание на месте»: полежите на нем, поворочайтесь. А чтобы получить наиболее близкие к реальной обстановке ощущения, оденьтесь в легкие одежды, ведь испытание матраса в пальто или в дубленке вам ни о чем не скажет.

 

 

Здоровый сон на качественном матрасе
 Конкретизировать и сузить ваш выбор следует исходя из необходимых размеров. Важно при этом учитывать, для кого предполагается матрас, каковы рост и вес этого человека или пары. Если матрас предназначен для двух спящих, то не стоит рассматривать его ширину менее 160 сантиметров. А при покупке матраса для ребенка, можно делать выбор в пользу моделей поменьше. Но помните, дети имеют привычку расти!

 Уровень жесткости матраса – это тоже важный фактор. Задайте себе вопрос, на какой кровати вам удобнее спать: на жесткой, мягкой или на средней. Этот параметр при покупке обязательно нужно проверять, сидя или, что еще лучше, лежа на матрасе. Такая проверка важна еще и потому, что жесткость каждой конкретной модели может изменяться и в зависимости от массы лежащего на нем человека.

 Важен в матрасе и его внутренний наполнитель. Внутренняя конструкция матрасов может состоять из пружинных блоков или быть заполненной различным пенными наполнителями. Интерес представляют и водяные матрасы, хотя они и не получили широкого распространения из-за своего веса, а также необходимости определенного привыкание ко сну на них. Существуют и другие варианты, в том числе и слоеные наполнители, чередующие в себе различные материалы – от синтепона до кокосовой коры. Но при выборе нового матраса обязательно следует учитывать, нет ли у вас или вашего партнера аллергии на те или иные наполнители или материалы, из которых этот матрас изготовлен. Окончательно определиться с выбором типа и жесткости матраса нам помогли в интернет магазине Киева Namatrase.kiev.ua: http://namatrase.kiev.ua/matrasy/filter/pruzhinnye. Там же можно купить подходящий вариант по вполне хорошей цене.

 

Как выбрать матрас


 Можно обратить внимание также и на воздушные или надувные матрасы. Интересны они тем, что уровень их жесткости можно изменять путем регулировки количеств закачанного в них воздуха. Популярностью пользуются также матрасы со специальным пенным заполнителем, который принимает очертания тела лежачего на нем человека. Такие матрасы принято называть ортопедическими и они способны снижать нагрузки на наиболее чувствительные части тела.





 Нелишним будет также обратить внимание на тканевое покрытие матраса. Ткань должна быть прочной и износостойкой, что позволит матрасу длительное время сохранять свой изначальный вид. Кроме того, имеет смысл покупать модель, для которой предусматриваются съемные чехлы. Такой вариант считается более гигиеничным, так как чехлы можно легко постирать в стиральной машине.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив