Бигу и Бретарианство - экзотические режимы питания



Несмотря на то, что человек считается вершиной биологического мира и верхней ступенью эволюции, ему точно так же необходимо питание, как и самым простым бактериям. При этом, некоторые употребляют в пищу всевозможные продукты, не задумываясь об их пользе и сочетаемости. В то время как другие люди придерживаются конкретного типа питания, коих насчитывается множество в наше время. Самые простые из них - раздельное питание и вегетарианство – давно известны человечеству. Но есть и более экзотичные варианты питания: Бигу и Бретарианство.

Экзотические режимы питания

 

Поклонники Бигу стараются обходиться без употребления твёрдой пищи. Высшая ступень этого вида питания - Бретарианство, которое еще называют Солнцеедением или Праноедением. В этом случае люди отказываются также и от пищи в жидком виде.

В переводе с китайского, Бигу означает «без еды». Внешне, конечно, это немного напоминает голодание или пост, однако есть в этом основное отличие – человек не испытывает голода, он не ограничивает себя, а просто не хочет есть. Выделяют несколько степеней Бигу: на одних возможно редкое питание обычной пищей, на другие приветствуется только употребление воды, соков, а на третьей в рацион включаются и овощные супы. У Бигу также нет конкретных сроков – последователи придерживаются своей ступени питания до тех пор, пока это не вызывает дискомфорта. При этом считается, что абсолютно любой желающий может практиковать такой тип питания. Для этого достаточно подготовить свой организм и своё сознание к постепенному уменьшению количества пищи, вплоть до полного отказа от неё.





Несмотря на кажущуюся фантастичность этих идей, они уже достаточно давно завоевали массу поклонников по всему миру. Их последователи выглядят вполне здоровыми и активными, а многие даже сумели открыть в себе новые способности и ощутили небывалый духовный рост.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив