Стоит ли прокалывать ушки своим маленьким принцессам



В некоторых странах, таких как Индия и Турция, прокалывание ушей является традицией и проведение этой процедуры в самом раннем возрасте с момента рождения является символическим посвящением в новую жизнь. Но в большинстве других стран таких традиций нет, поэтому каждый родитель сам принимает решение относительно данного вопроса.

В каком возрасте стоит прокалывать уши девочке


С медицинской точки зрения рекомендуется прокалывать ушки малышам до трех лет, потому что считается, что в мочке уха находится до одиннадцати различных точек, которые могут влиять на те или иные органы. А с психологической точки зрения считается, что ушки ребенку нужно прокалывать до полутора лет, потому что малыш не успеет испугаться процесса и боли, а если и испугается, то быстро это забудет.

Итак, если вы все таки решили проколоть ушки своей дочке, то обязательно делайте это не летом, потому что возможен риск инфекционных заболеваний. Прокалывать малышке уши лучше в холодное время, но не зимой, а осенью или весной. Зимой не следует прокалывать уши, потому что малыши носят шарфы, шерстяные шапки, которые могут просто-напросто зацепиться за сережку в ухе.





Обязательно доверяйте этот важный вопрос специалисту, который определит правильную точку прокола и проколет ушко специальным пистолетом, в который уже будет вставлена сережка-гвоздик из определенного медицинского сплава. После процедуры, в течение месяца вам нужно будет обрабатывать утром и вечером проколы. Это делать можно спиртовым раствором или, например, спреем Мирамистин. Не забывайте во время обработки прокрутить сережку в ушке. Через месяц можно будет снять гвоздики и надеть ребенку сережки, какие вы захотите.

 

Важно знать: выбираем детские сережки для девочек правильно


Несмотря на то, что прокалывание ушей — довольно простая процедура, существует риск различных заболеваний. Не следует прокалывать уши, если ребенок не совсем здоров, например, он простужен или имеются проблемы с кожей, а также если у малыша есть аллергия. Поэтому, пред тем как провести эту процедуру, необходимо посоветоваться со своим педиатром.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив