Как научить ребенка английскому языку с нуля



Приняв решение о приобщении ребенка дошкольного возраста к английскому языку, все дальнейшие действия должны исходить из базового принципа: усваиваются прочно и быстро только те знания, которые интересны и важны для самого человека. Поэтому давайте разберемся как научить ребенка английскому языку с нуля самостоятельно.

 

Как научить ребенка английскому языку


Этот сложный момент легко преодолевается, если родители владеют навыками организации игровых ситуаций. Начинать деятельность целесообразно с прослушивания простых по звучанию коротких стихов, песен и совместного их повторения. Такие упражнения проводятся в любых условиях – на прогулке, при приготовлении обеда, перед сном. Постепенно малыш сможет самостоятельно воспроизвести услышанные произведения.

Развитие речевой практики продолжается во время игр. Разложенные куклы становятся поводом для ознакомления ребенка с предметами одежды, основными цветовыми оттенками на английском. Организовав тематический сюжет, можно вместе с малышом отправиться в лес, зоопарк, на прогулку. Все слова должны произноситься с правильной интонацией. Если родители испытывают затруднения, целесообразно приобрести специальные диски.

Важно, чтобы английский язык для детей не превратился в скучную обязанность. Слова вводятся постепенно с постоянным повторением в различных ситуациях. Со временем ребенок без затруднения самостоятельно будет использовать английские термины в своей речи. Это становится показателем формирования устойчивого навыка.

Одновременно произносится английский алфавит. Можно его распевать совместно с малышом, весело и задорно шагая в детский сад или на прогулке. Такие тренинги не отнимают времени у родителей, принося максимум позитивных эмоций и полезных знаний.

Письменные упражнения начинаются не раньше пятилетнего возраста. Соблюдение триединства в освоении определенного слова позволяет быстрее достичь результата. Наглядное изображение предмета, устное произношение и написание слова на листе бумаги формируют единый образ, способствуя запоминанию. Отличным стимулом становится параллельное изготовление предмета из пластилина или создание его образа на листе бумаги красками, раскрашенным пшеном, сухими листьями.



 

Сказки на английском языке для детейПрекрасным дополнением в изучении станут сказки на английском языке для детей


После освоения нескольких понятий организуются сюжетные игры, например, организация помощи туристу. В ходе игры ребенку даются для исправления неточностей карточки с английскими словами, в которых пропущены некоторые буквы. Можно написать слитно слова, которые он уже писал, чтобы правильно их разделить. Или намеренно допустить неправильное написание, чтобы юный эрудит с восторгом нашел ошибки и поправил их.

Важным моментом, способствующим гармоничному вхождению ребенка в область английского языка, является параллельное написание транскрипции. Только в этом случае формируется понимание правильного произношения звуков. При пополнении словарного багажа малыш быстро начинает находить знакомые сочетания и без помощи извне воспроизводить их.

Основополагающими принципами, содействующими освоению ребенком английского языка, являются несколько правил, складывающихся в стройную систему серьезной и продуманной деятельности:

 

  • регулярность;
  • ежедневное произношение изучаемых слов;
  • письменные упражнения;
  • постепенность;
  • повторение.

 

Опора на интерес ребенка, постепенное и соразмерное особенностям малыша увеличение объема, разнообразие игровых ненавязчивых ситуаций позволят достичь превосходных результатов в освоении английского языка с нуля.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив