Мишка Тедди - история легенды



Большинство видов, представленных современной фауной, проживают в определенных районах, но есть и один особый вид животных, который встречается абсолютно везде. Этот вид один из самых многочисленных, и он объединяет в себе множество самых милых и забавных животных. Да-да, так бывает! Сегодня мы поговорим об удивительной и всеми любимой разновидности животных – игрушечных и на повестке дня история всемирно известного медвежонка Тедди.

 

Мишка Тедди

 

Архивы бережно хранят документы, описывающие историю, которая приключилась с президентом Соединенных Штатов Теодором Рузвельтом в ноябре 1902 года. Президент прибыл в штат Миссисипи с целью урегулирования возникшего пограничного конфликта. Леса провинциального округа Смидс и берега реки Литл-Санфлауэр считались благоприятными для охоты, а Рузвельт очень любил охотиться. Основной целью его был черный медведь, но этот вид даже в те времена встречался довольно редко и подстрелить зверя президенту не удалось.

 

Местные лесничие испугались, что Рузвельт рассердится, если придется возвращаться с пустыми руками, без добычи. Тогда они решили пожертвовать медвежонком, которого выращивали в вольере для цирка. Лесничие привязали его к дереву, чтобы президент не промахнулся, а чтобы было непонятно, что медвежонок оказался там не случайно – заранее спустили на него собак. Однако Рузвельт, который не терпел лицемерия и подобострастия, понял, что замыслили егеря. Он не стал стрелять в еле живого медвежонка, а велел отпустить его на свободу.

 



 

Не было газеты, которая не опубликовала бы заметку или статью, в которой Рузвельта высмеивали за сентиментальность и доброту, не присущие настоящим охотникам. В один прекрасный день Моррис Мичтом – выходец из России, владелец небольшого магазина игрушек, увидела карикатуру на президента, которая изображала встречу Рузвельта с делегацией медведей для подписания пакта о взаимном ненападении. Идея понравилась Моррису и он решил по своему обыграть ее, передав смысл карикатуры жителям Нью-Йорка с помощью игрушки.

 

По его заказу был изготовлен медвежонок, очень похожий на то самое изображение в газете. Игрушка украсила собой витрину магазина, расположившись рядом с газетной вырезкой.  Результат превзошел все ожидания- тысячи горожан мечтали заполучить эту игрушку, которая оставалась безымянной. Но в 1903 году, когда популярность медвежонка достигла  своего пика, Моррис обратился к Рузвельту с просьбой разрешить назвать игрушку «Мишка Тедди» (Тедди – ласкательное сокращение имени Теодор). Президент одобрил эту идею.

 

С тех самых пор очаровательный плюшевый мишка и получил свое имя, которым его называют не только в Америке, но и во всем мире. Купить мягкие игрушки, ставшие настоящей легендой, можно практически во всех интернет-магазинах детских товаров.

 

Мишка Тедди завоевал сердца огромного количества жителей нашей планеты и даже попал в  книгу рекордов Гиннесса. И по сей день этот милый медвежонок продолжает свое победное шествие по миру, озаряя этот мир добром и весельем.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив