Урок создания заколки из лент



Сейчас, техника канзаши, на пике популярности. Особенно украшения для волос и аксессуаров. Модницы, давно поняли, как это красиво и оригинально смотрится. Давайте, попробуем сотворить собственноручно, что-нибудь оригинальное, в технике канзаши.

 

 

Урок по созданию заколки из лент

 

Этот мастер-класс для начинающих, научит нас, как правильно сделать заколку из атласных лент. Необходимо приготовить подходящий материал:

 

  1. атласные и репсовые ленты разной цветовой гаммы;
  2. декор для украшения, а именно, розетка и темная бусинка;
  3. ножнички;
  4. клеевой пистолет;
  5. спички либо свечи;
  6. обыкновенная заколка.

 

 

Первый этап мастер-класса, достаточно прост. На лентах, необходимо поставить карандашом, небольшие разметки 5 на 5, которых должно получиться шестнадцать штук. Такие же манипуляции, нужно сделать и с другими атласными лентами. Нарезаем ленту на квадраты и опаливаем огнем. Это делается для того, чтобы нити не сыпались, а канзаши получилось качественное. На фото изображены отрезы лент, которые должны получиться у вас.

 

Наша заколка, будет украшена цветком из острых лепестков канзаши. Способы создания остроконечных лепестков, можно посмотреть на фото и видео материалах.

 

Двойной лепесток с острым концом, будет бело-оранжевого цвета. Отрез оранжевой ленты, сворачиваем диагонально, затем еще разок, и опалите пламенем свечи. Белый элемент, слаживается по диагонали, но три раза. На фото показано, что должно получиться.

 

Соедините белый цвет с оранжевым, и создайте лепесток. Обрезаем лишнюю ткань и обрабатываем огнем. Всего нужно сделать 16 лепестков.

 

Дабы, цветок для заколки из лент, был намного красивее, необходимо сделать, еще простые однослойные лепестки. С лентой, делаем те же манипуляции, которые были описаны выше.



 

Обычные лепесточки, делаются точно таким же образом, как и многослойные. Нет необходимости, повторять одно и то же. При желании, видео и фото информацию, можно посмотреть на нашем портале. Всего, нужно двенадцать таких заготовок.

 

 

Мы продолжаем мастер-класс своими руками. Вырежьте из картона круг, объемом 3,5 см и заклейте его лентами. В итоге, у вас получится такая заготовка.

 

Далее, начинаем пошагово приклеивать лепестки на картонный круг. Делается это все по кругу. Первый цветок, должен выглядеть так, как показано на фото.

 

Еще раз вырезаем круглой формы заготовку из картона, но только меньше диаметра, приблизительно 2,5 см. Потом, заклейте его атласной лентой. На этот круг, мы клеим простые однослойные лепестки. По итогу, работы, у вас должна выйти такая поделка в технике канзаши, сделанная вручную.

Цветок меньшего размера, промокните клеем и приклейте к большому цветку.

 

 

Мастер-класс, идет к завершению. Нужно только украсить цветок канзаши декоративным материалом в виде металлической розетки и бусины.

 

Первым делом, вклеиваем бусину, в центр розетки, а затем, приделываем саму розетку в цветок, который в скором времени, украсит нашу заколку.

Возьмите заколку и нанесите на нее клей, а потом, прижимая пальцами, приложите к ней цветок канзаши. Ждем ее полного высыхания.

 

В конце, распылите лак для волос на заколку в стиле канзаши.

 

 

Мастер-класс, который рассчитан для начинающих рукодельниц, закончен. Такой цветок, прекрасно украсит не только заколку, но и повязку, ободок или шпильку.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив