Как выбрать зимний комбинезон для мальчика



Когда зимой снежок очаровательно припорашивает землю, и дети, и их родители всегда рады прогуляться на свежем воздухе. Малыши получают новые впечатления, насыщаются энергией и закаляют свое здоровье. И тут появляется главный вопрос – как одеть ребенка, чтобы ему не было слишком холодно или жарко, а его движения при этом оставались свободными. Опытные родители знают, что самой надежной и удобной одеждой является зимний комбинезон для мальчика.

Выбор зимнего комбинезона для мальчика

 

Отличия комбинезона для мальчика и девочки


Самое явное – это цветовая гамма, для девочек она представлена значительно более существенным количеством оттенков, а для комбинезона мальчика характерно наличие одного или двух темных цветов. Дополнительно мальчикам не требуется наличие разнообразных стразов, аксессуаров и утягивающих поясков, то есть у верхней одежды мужского пола очень сдержанный стиль. У девчачьих моделей посадка – в связи с особенностями тела – намного глубже, чем в варианте для ребятишек.

У более взрослых детей имеются отличия в ширине плеч на курточке: у девочек она на 3-4 см уже. Во всех остальных параметрах зимние комбинезоны для мальчиков и девочек одинаковые, главное – разобраться, как правильно выбрать модель по материалам, фасону, качеству пошива и способу трансформации.

Как выбрать зимний комбинезон для мальчика?


Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в зимней одежде, необходимо учитывать некоторые ее особенности:

 

  1. В обязательном порядке нужно измерить рост чада, особенно в возрасте от годика до четырех – когда организм активно развивается. Если брать вещи с некоторым запасом, то можно какое-то время подворачивать штанины и рукава до тех пор, пока комбинезон не станет впору. Однако нельзя брать слишком большой размер костюма, потому что ребенку будет неудобно играть и передвигаться в нем.




  2. Для активного и слишком подвижного озорника можно выбрать костюм, подкладка которого рассчитана на температуру около -10 градусов. Для более спокойного мальчика купить зимний комбинезон лучше такой, который будет согревать при -20 градусах.

  3. Различные молнии и кнопки должны легко открываться и закрываться – чтобы малыш мог сам с ними справляться. Если они будут слишком тугими, то холодный воздух будет проникать внутрь, как следствие, ребенок будет перемерзать.

  4. Поскольку любой мальчик любит играть снежками и просто поваляться в снегу, то материал наряда должен быть водоотталкивающим. К тому же очень удобно протирать его влажной тканью.

  5. Детям старше одного года в качестве утеплителя лучше не брать овчину. Хоть она и хорошо согревает, но при этом слишком объемная и мешает активным играм, плюс – способствует потению, что приводит к промерзанию.

  6. Полезно наличие защитных вставок на штанах и рукавах. Детская верхняя одежда для мальчиков должна надежно защищать малыша от холодного воздуха и попадания снега. Шею также лучше снабдить хорошей горловиной, но если на ней змейка, то нужно, чтобы она не царапала кожу и не давила горло.

  7. Капюшон должен быть достаточно глубоким – чтобы под ним помещалась зимняя шапка.

  8. Дабы во время игры у ребенка не оголялась спина, комбинезон лучше брать слитный или такой, в котором штанишки высокие и на подтяжках.

  9. Если ребенок уже сознательно может выбрать себе понравившуюся расцветку, то ему будет приятно, когда родители прислушаются к нему. Еще бы, ведь именно ему носить эту вещь.



Как видно, подобрать зимний комбинезон для мальчика не так-то просто, как кажется в самом начале. В этом деле крайне важно сделать ставку на качество и удобство наряда, не забывая при этом о внешнем виде.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив