Коротаем вечер подростка: какие сериалы посмотреть



Проводить досуг за любимым сериалом стало модно. Тем более что кинематографической продукции с каждым годом все больше. Подростки тоже поддаются повальному увлечению и выбирают для себя сериалы, но иногда это совершенно недетские картины. Чтобы ребенок при поиске подходящего ситкома или телесериала не нарвался на категорию 18+, родители могут помочь ему с выбором.

 

Интересные сериалы для подростков

 

Секрет острова Мако

 

Увлекательная фантазийная история про мальчика Зака и его подруг – русалок Сирены, Никси и Лайлы, охраняющих остров Мако от злодеев. Сюжет напоминает сериал «H2O: Просто добавь воды» и, по сути, является его производным. «Секрет острова Мако» – легкая, летняя картина, с красивыми видами австралийских пляжей и заливов. Понравится как девочкам, так и мальчикам старше 12 лет.

 

Сериал Секрет острова Мако

 

Волшебники из Вэйверли Плэйс

 

История про нью-йоркскую семью с тремя детьми. Джастин, Макс и их сестренка Алекс, которую, кстати, играет любимица молодежи Селена Гомес, не простые дети. Они – волшебники. Подростки используют свою магию как могут, попадая порой в курьезные ситуации. «Волшебники из Вэйверли Плэйс» относится к жанру ситкома, поэтому комедию отдельными сериями любят смотреть и взрослые.

 

 

Оборотень

 

Сериал для тех, кто увлечен фэнтези и любит вампирскую тему. Юноша по имени Скотт, который вел обычную беззаботную жизнь подростка, становится жертвой оборотня, после чего его судьба круто изменяется. Теперь Скотт учится контролировать и грамотно использовать свои новые способности, чтобы суметь защитить свою семью, друзей и любимую от того, кто сделал его оборотнем-волчонком.

 

 

Все ненавидят Криса

 

Довольно трогательная и местами драматичная история про мальчика по имени Крис, история которого знакома многим. Его семья переехала в другой город, и подростку пришлось привыкать к новой обстановке и новым друзьям. Все это дается ему нелегко, но Крис с легкостью выходит из многих ситуаций, успевая при этом помогать родителям воспитывать брата и сестру.



 

Сериал «Все ненавидят Криса» есть и в переводе популярной студии «Кураж-Бамбей». Поэтому, если вы любите юмор и оригинальные построения фраз, обязательно смотрите именно эту версию.

 

Сериал Все ненавидят Криса

 

Дайте Санни шанс

 

Это комедия для старших школьников с простеньким сюжетом: молодая девушка Санни попадает в мир шоу-бизнеса и пытается всеми правдами и неправдами задержаться там как можно дольше. Сериал будет интересен подросткам потому, что в нем много типичных персонажей: красотка Тони, помешанная на собственной внешности, сердцеед Чед, в которого влюблена Санни, ленивый, но упертый Грейди и др. Многие школьники узнают в героях себя и с удовольствием смотрят «Дайте Санни шанс».

 

 

Сабрина – маленькая ведьма

 

Старый добрый сериал про очаровательную девушку, обладающую колдовскими способностями. Она живет с двумя тетушками-ведьмами и говорящим котом, который когда-то был человеком. В каждой серии Сабрина сталкивается с различными трудными ситуациями, из которых ей удается выходить благодаря волшебству. Но самым сложным для юной ведьмы является сохранение тайны, ведь никто не должен знать о ее магическом даре.

 

 

На самом деле сериалов в Интернете очень много. И чтобы подросток не смотрел то, что ему пока рано, родители должны участвовать в выборе телепередач. Но навязывать свое мнение тоже не нужно, т.к. подростковый возраст – сложная штука, и можно получить негативную реакцию. Лучше всего начать смотреть сериалы для подростков всей семьей: это поможет по-настоящему заинтересовать ребенка.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив