Как сохранить осанку ребенку



Для того, чтобы создать и сохранить ребенку правильную осанку на всю жизнь, родителям необходимо изрядно потрудиться. Насколько важна правильная осанка в любой позе (сидя, стоя или лежа), знает каждый. Врачи рекомендуют еще с младенческого возраста формировать деткам правильное положение опорно-двигательного аппарата, чтобы не допустить нарушений в его работе в дальнейшем.

 

Парта-трансформер для детей

 

Состояние спины во многом зависит от сохранения физиологических изгибов, при которых позвонки получают равномерную нагрузку в любом положении. Любые искривления позвоночника в детском возрасте могут спровоцировать не только сколиоз, а также целый ряд опасных заболеваний уже у взрослого человека, таких как остеохондроз, сердечнососудистую недостаточность, заболевания органов дыхания, пищеварения, нарушение мозгового кровообращения, головные боли, боли в спине, а также астению.

 

 

Деформация позвонков наиболее опасна для растущего детского организма, когда он еще полностью не сформирован. Задаваться вопросом, как сохранить ребенку осанку, необходимо с самого раннего возраста. Для этого необходимо, прежде всего, развивать его двигательную активность, приучать делать физические упражнения, укрепляющие мышцы, а также прививать любовь к спорту. Идут на пользу также хорошие привычки – зарядка после каждых 40 минут пребывания в сидячем положении.



 

 

Но, к сожалению, в период обучения в школе детям приходится много времени проводить за учебой в позе сидя. Именно в этот период у детей существует угроза заболеть сколиозом. По статистическим данным более трети школьников страдают от этого недуга. Обычные детские парты не всегда идеально подходят детям по росту. Для кого-то стол расположен слишком низко, для кого-то слишком высоко, что в свою очередь негативно влияет на положение спины. Очень важно научить своих детей правильному расположению за партой или рабочим столом, а лучше всего купить растущие парты трансформеры.

 

 

Растущие детские стулья (трансформеры) и парты, оснащенные регулирующим высоту механизмом - одно из лучших профилактических средств в борьбе со сколиозом. Парта трансформер, как нельзя лучше подстроится под растущее детское тело и будет расти вместе с ним. Парта трансформер по мере необходимости очень просто регулируется и устанавливается в соответствии с ростом ребенка. Школьники среднего и старшего возраста легко регулируют растущие парты самостоятельно. Целесообразно купить детские растущие парты трансформеры не только для школы, но и для дома.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив