Комната для девочки как отражение индивидуальности



Мода на выверенные и тщательно подобранные интерьеры в России началась не так давно. Еще двадцать лет назад все и у всех было, как в фильме «Ирония судьбы», - типичным советским. Сегодня мы уже распробовали, в чем прелесть особого подхода к оформлению своего жилища. Именно интерьер показывает, кто его владелец: характер, вкус, предпочтения, слабости – это практически визуальный паспорт жильца. И если с общим убранством квартиры разобраться не так уж и сложно – все-таки вы знаете, что и как вы хотите видеть, то при оформлении детской нужно проявить должную деликатность, особенно если ребенок уже в таком возрасте, когда может выразить свои предпочтения.

Оформление комнаты для девочки


Выбор стилей для интерьера детской сегодня очень широк – насколько хватит фантазии и денег. Остановимся на вариантах, которые можно предложить для оформления комнаты для девочки в возрасте от восьми лет. Для начала лучше выяснить, что вашему ребенку ближе. Она – задиристая и хулиганистая хохотушка или степенная барышня, любит озорные и активные игры или предпочитает спокойно возиться с куклой или книжкой? В зависимости от этого можно создать в ее комнате и соответствующую атмосферу. Сегодня очень популярно оформлять детские в стиле каких-нибудь сказочных персонажей. Для девочки это может быть Золушка, Белоснежка, Пеппи Длинный чулок, фея Динь из «Питера Пэна» и другие.


Выбрав соответствующий персонаж, можно приступить к выбору отделки и мебели. При выборе обоев лучше остановиться на менее агрессивных оттенках. Это могут быть пастельные тона, к примеру, бежевый или розовый. Также может подойти неяркий зеленый травяного оттенка. Главное, чтобы обои сочетались с концепцией выбранного персонажа.

Мебель необходимо выбирать такую, чтобы она соответствовала требованиям практичности, удобства, безопасности и имела широкий функционал. Лучше всего приобретать мебель из дерева и с износостойкой обивкой, поскольку придется ее часто чистить. Специалисты рекомендуют разделить комнату на несколько зон, чтобы ребенок сразу приучался к организованности. Это могут быть игровая, учебная зоны, место для сна и отдыха, и даже отдельно выделенная гостевая зона. В игровой зоне можно разместить детские наборы для девочки: кукольный домик, парикмахерскую, кухню. Для учебной зоны разработаны специальные учебные гарнитуры, где есть необходимые полки и шкафы для учебников, стол для компьютера. Установите отдельный шкафчик для маленьких секретов, что так любят все девочки. Гостевую зону можно оформить несколькими пуфами и небольшим столиком – тогда ваша девочка точно будет чувствовать себя принцессой. Место для сна также стоит оборудовать тематическими аксессуарами, оригинальным прикроватным комодом, кроваткой. В интернет-магазине Лайтик можно выбрать интересные варианты мебели для детской, которая поможет Вашей девочке почуствовать себя настоящей принцессой или сказочной феей, это зависит от ее предпочтений.





Кровать для девочки - принцессы


Обязательно для детской комнаты на полу мягкий и немаркий ковер из натуральных материалов, чтобы ребенок мог сидеть. Помимо верхнего света, установите отдельное освещение на письменном столе. Если ребенок с трудом засыпает без света, установите на потолке приглушенную подсветку либо повесьте ночник в форме, соответствующей концепции всей комнаты. Если ребенок творческая натура, любит рисовать или делать различные поделки из пластилина, кусочков ткани, бумаги, организуйте в комнате выставку ее работ. Это положительно скажется на самооценке ребенка и укрепит ее уверенность в своих силах.


При таком разнообразии предметов в комнате, старайтесь все же не перегружать ее. Как советуют детские психологи, для гармоничного психологического развития ребенок должен чувствовать простор.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив