Какие бывают размеры шапок, шляп и других головных уборов



Захотели приобрести себе шапку или шляпку через интернет? Увидели в магазине симпатичный головной убор, захотели купить своему ребёнку или возлюбленному, а их нет рядом чтобы примерить? Решили связать себе шапку, а для этого нужно определить размер будущего изделия. В этой статье вы сможете найти ответы на эти вопросы и на многие другие, касающиеся размеров такого важного элемента гардероба, как головной убор.

 

Как выбрать шапку

 

Начнём с главного


Чтобы быть всегда наготове и знать размеры шапок для своей семьи просто определите размер головного убора для каждого и запишите их себе в виде памятки на телефон или в блокнот, который постоянно носите с собой. Следующая инструкция поможет вам правильно определить размер головного убора.

 

 

Инструкция


Для определения размера шапки вам понадобится: сантиметровая мерная лента и таблицы, в которых приведены размеры шапок для взрослых и детей. Такие таблицы будут представлены ниже в нашей статье.

 

Дальше будет всё достаточно просто. Берём сантиметр и измеряем им обхват головы (если эту процедуру вы проделываете с собой, то удобней это будет делать перед зеркалом). Сантиметр, не сильно натягивая, накладываем на затылок, затем над ушами и чуть выше бровей. Проверьте, чтобы лента нигде не провисала. Смотрим сколько сантиметров получилось и записываем.

 

Теперь с помощью таблицы находим, соответствующий измерениям, размер. Чаще всего размер шапки равен обхвату головы, но об этом чуть позже.
Следуя этой простой инструкции, вы с лёгкостью сможете определить обхват головы у себя и своих близких. Осталось лишь отправиться на сайт https://shopomio.ru/category/womens-hats, где представлен широкий ассортимент шапок, беретов, ушанок, повязок на голову и выбрать понравившийся вам вариант. Именно в Shopomio можно купить головной убор на любой вкус.

 

 

Таблица размеров головных уборов



 

Какие же бывают размеры шапок?


В России, а также во многих странах Европы по сути обхват головы — это и есть размер головного убора. Но в Америке и некоторых странах Западной Европы и Великобритании размеры шапок обозначаются по-другому. Если вы заказываете головной убор через интернет на английских или американских сайтах, или просто любите покупать импортные вещи в магазинах, то можете столкнуться с европейскими размерами, обозначающимися в дюймах, а также с американскими, выраженными в буквах. По следующим таблицам вы без труда сможете определить необходимый вам размер головного убора для взрослых и детей. В таблице размеров для взрослых вы найдёте все существующие размеры шапок. Следует отметить, что размеры мужских шапок определяются так же, как и для женских головных уборов. Детские же размеры шапок можно определить не только по обхвату головы, поэтому если вы собрались приобрести в подарок шапку чужому ребёнку, то будет достаточно узнать только его возраст.

 

 

Таблица размеров головных уборов для взрослых

 

 

 

Таблица размеров головных уборов для детей

 

 

В заключение хочется дать несколько полезных советов

 

Во-первых, если сомневаетесь при выборе размера шапки, возьмите ту, которая большего размера. Болтаться она навряд ли будет, а вот неприятные ощущения от сдавливания шапкой головы доставят немалый дискомфорт, особенно это важно учитывать при выборе шапочки для ребёнка.


И во-вторых, если вы заказываете одежду через интернет или каталог, то не поленитесь найти на сайте или в конце каталога таблицы размеров именно этого бренда, так как зачастую размеры отдельных производителей могут отличаться от стандартных приведённых в наших таблицах.
Приятных покупок.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив