Научите ребенка рисовать



Рисование содействует развитию творческих навыков детей, позволяет видеть мир разноцветным. Важно не упустить время и создать для ребенка благоприятные условия для развития.

 

Учим ребенка рисовать


Дети 1-3 лет еще не имеют достаточно сформированных навыков, поэтому без помощи взрослых рисование может так и остаться на стадии хаотичных линий вплоть до школы.

Очень важно чтобы ребенок правильно держал кисточку, карандаш, не выходил за пределы листа бумаги, начерченного контура. Пальчиковые краски – один из способов самовыражения маленьких художников, позволяющих создавать первые шедевры.

Фломастеры и карандаши и для ребенка 1-3 лет должны быть мягкими, легко оставлять след на бумаге, детям еще трудно регулировать силу нажатия.

Для создания спокойной атмосферы на занятиях лучшее выбрать фломастеры, которые легко смываются с одежды и мебели.

Начинать нужно с простых линий: дорожки, лесенки, дождик. Нарисуйте несколько цветочков, а ребенку предложите дорисовывать к ним стебель. Можно пользоваться и готовыми альбомами и тетрадями, где дети завершают предложенный рисунок.





Для детей такого возраста очень важно внимание к своему творчеству. Создайте выставку работ, похвалите ребенка, подарите рисунок бабушке или дедушке. Не забывайте подписывать работы детей, указывать дату и возраст автора.

Если вы проявите терпение и изобретательность, то очень скоро рисование станет любимым занятием вашего ребенка, поможет развить внимательность, усидчивость, творческие способности, подготовит руку к письму. Кроме того общие занятия содействуют развитию речи, расширяют знание об окружающем мире.

 

Стоит выяснить: почему ребенок ленится?

Не следует забывать, что занятия рисованием, как и любые другие, должны быть для вас и ребенка в радость, поэтому никакого принуждения, вооружитесь позитивными эмоциями и хорошим настроением.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив