Выбор детской группы для занятий танцами и балетом



Мне предложили записать несколько мыслей о выборе школы балета, смотря на рекламу "известных" танцевальных студий.

 

Детские группы для занятий танцами

 

Идея выбора школы танца профессионального уклона, с преподавателями со специальной квалификацией довольно интересная, но не стоит выбирать школу базируясь только на этих двух показателях.

 

Вот несколько мыслей по поводу того, что родители должны брать во внимание, при выборе школы. Эта статья основана на моем личном опыте ученика, а не родителя, и я думаю она вам будет полезна.

 

  • Чтобы преподавать в балетной школе, преподавателю не обязательно быть известным широкому кругу людей. Лучшие профессионалы из большинства областей не обязательно должны быть преподавателями. Но если вы хотите отнестись к танцам серьезно - вам стоит поинтересоваться чем ваш учитель может похвастаться. Любой преподаватель с удовольствием покажет свои достижения или краткое резюме.

  • Формы аккредитации танцевальных школ / учителей могут стоить очень дорого, и маленькие школы не смогут потянуть такие финансовые растраты. Стоит не забывать, что из-за этого действительно хорошая и стоящая детская школа балета в Москве может не появляться в списке лучших элитных танцевальных школ.

  • Некоторые танцевальные школы относятся к ученикам так, будто они здесь только потому что им нравится танцевать и весело проводить время, без дальнейших амбиций. Иногда детская группа балета ставит приоритетом развлечения на занятии, а на второе место технику выполнения. Мой собственный опыт в школе, которая не уделяла внимания качеству техники был не простым. В то время, когда я наблюдала как, резвятся девочки пришедшие поиграть "балерин" на занятие, меня раздражал тот факт, что моя техника и сила почти не развивались. Это чувство стагнации и неспособности бороться с реальностью балета является одним из факторов, которые, к сожалению, привели меня к отказу от балета в возрасте 13 лет, как и многих других.




  • Занятия танцами очень важно начинать в юном возрасте в балетной школе, которая подготовит ребенка к аудициям в признанных академиях танца.

  • Будет слишком очевидным, чтобы упомянуть о том, что каждый учитель имеет свой собственный стиль преподавания, и каждый ученик свое поведение. Поэтому, безусловно, стоит взять пробное занятие, чтобы увидеть, как себя будет чувствовать ребенок с преподавателем. Дети часто не говорят если им что-то не нравится, поэтому лучше выяснить это с самого начала.

 

Вам обязательно понравится викторина о танцах с вариантами ответов



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив