Выбираем детскую куртку правильно



Взрослый взгляд на решение актуальной проблемы подбора детской куртки должен быть направлен не только на наличие на ней отметки известного бренда или модную в этом сезоне расцветку, хотя эти два показателя и входят в перечень критериев, но занимают не лидирующие позиции.

 

Модные куртки для девочек


На высшей ступени рейтинга находится сбережение здоровья ребенка. Куртка для девочки, подбираемая для конкретного сезона, не должна быть короткой. Обращается также внимание на несколько важных параметров.

 

  1. Плотная ткань из натуральных волокон (допускается добавление небольшого процента синтетики) с хорошей защитой от влаги.
  2. Надежная застежка, которая обеспечивается обычно молнией, прикрываемой после ее закрытия планкой. Такая конструкция позволяет защитить ребенка от ветра.
  3. Наличие капюшона, имеющего подвижную кулису по наружному краю для регулирования степени прилегания его к голове, создает не только препятствие для атмосферных негативных воздействий, но становится профилактической мерой от шейного остеохондроза.

 

Дополнительными деталями, создающими полноценные условия, чтобы малыш не замерз, являются воротники – стойки без грубых застежек и трикотажные манжеты, выполненные из эластичных, плотных материалов. Актуальной проблемой становится обеспечение безопасности детей, для чего целесообразно внимательно проверить наличие светоотражающих вставок.

Следующим по степени важности критерием становится удобство, о чем нельзя забывать. Одежда, стесняющая и ограничивающая движения, принесет ребенку отрицательные эмоции. Современные модные детские куртки отличаются малым весом и мягкостью, что делает их ношение комфортным. Обеспечивает это свойство утеплитель. Анализ наиболее часто используемых материалов показывает, что пух сохраняет тепло лучше, чем синтепон. Все большую популярность набирают современные легкие и теплые наполнители файбердаун и файбертек, которые выдерживают многократные стирки, долго сохраняют пышную структуру.

Многофункциональность куртки усиливает степень ее удобства, дополнительно делая ее экономически выгодной покупкой. Производители предлагают несколько модификаций:



 

  • двусторонняя модель обеспечивает возможность одно и то же изделие использовать в разных ситуациях, так как яркие цветовые оттенки одной стороны без труда сменяются при выворачивании на более темный и практичный цвет;
  • рукава с решенными под основной цвет отворотами не разочаруют, так как изделие без проблем прослужит не менее двух сезонов;
  • куртка со съемными рукавами и подстежкой интегрирует в себе сразу три варианта: теплый предмет одежды, ветровку и жилет.

 


Модные тенденции сезона 2015-2016 дают возможность детям выглядеть стильными и яркими. Фасоны курток для девочек усложняются, благодаря чему они становятся элегантными и романтичными. Усиливают восприятие рюши, аппликации, воланы, буфы, которые наряду с грамотно подобранными сочетаниями нежных оттенков создают образ юной леди. Остается место и для смелого эксперимента с подбором изделий с набирающими популярность яркими неоновыми тонами. По-прежнему на лидерских позициях цветочные орнаменты, а также горизонтальные полосы одного колера с постепенным насыщением от самых светлых оттенков до интенсивного его звучания.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив