Выбор удобного компьютерного стола



В современном мире компьютерный стол — жизненно важный предмет мебели. Практически ни один человек не может обойтись без него. Тем более что сегодня множество людей массу своего рабочего времени проводят в домашних условиях.

 

Компьютерный стол для дома



Некоторые стараются оборудовать обычный стол под компьютерный. Это совершенно неудобно. Составляющие стационарного компьютера требуют достаточно много пространства. Клавиатура, монитор, системный блок — все должно располагаться с удобством для пользователя. Компьютерные столы дают возможность разместить данные элементы таким образом, чтобы работа с ними не приносила неудобств.

Сегодня можно как приобрести готовую модель, так и заказать индивидуальную. Последний вариант будет несколько дороже, но зато подстроен под человека. Значит, принесёт максимум пользы.

При выборе готовых моделей компьютерных столов специалисты интернет магазина stylbest.com рекомендуют обращать внимание на следующие моменты:

 

Форма


Это — самый первый показатель, на который стоит обратить внимание, так как именно от него зависит удобство стола. Тут многое зависит от будущего расположения. Когда планируется установка около стены, целесообразно выбрать обычный прямоугольный стол.

Угловые столы целесообразно размещать в углу помещения. Кроме того, они намного практичнее и удобнее, чем традиционные. В большинстве случаем столы такого плана имеют полукруглый вырез, что делает их максимально эргономичными.

 

Материал изготовления


Тут может быть два варианта: дерево и металл. Все уважающие себя производители стараются применять только эти материалы. Относительно деревянного стола следует принять во внимание, что столы для компьютера изготавливают не из натуральной древесины.





Основным материалом выступает ДСП. Данные модели существенно дешевле металлических собратьев. При покупке таких столов следует особе внимание обратить на их отделку. Они не должны содержать открытых мест, неровностей и так далее.

Особенно это относится к кромкам. Именно они больше всего поддаются износу. Толщина панелей также имеет большое значение. У хорошего экземпляра она не может быть меньше 10 мм.

Металлические столы имеют алюминиевые каркасы и столешницы из дерева или стекла. Это — достаточно долговечные конструкции, особенно если стекло в столешницах высокого качества.

Вопреки сложившемуся мнению, оно не будет царапаться, так как царапины остаются только на стекле не очень хорошего качества. Существенным минусом изделия является его холодность. Вариант трудно вписать в большинство интерьеров. Но он отлично подойдёт для стиля хай-тек.

 

Фурнитура, полки


Следует внимательно осмотреть направляющие выдвижных полок и ящиков. Сделанные из пластика элементы долго не прослужат. Лучшим материалом для данных деталей считается металл.


Кроме того, необходимо присмотреться к размерам полок и определить возможность установки определённого монитора, системного блока и прочих составляющих. Если обнаружено, что полка достаточно узкая или короткая, то, скорее всего, этот стол изготовлен в кустарных условиях.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив