Как помочь своей фигуре после родов



Обычно после рождения ребенка невозможно встретить женщину, довольную своим «плоским» животиком и фигурой, поскольку в период беременности прибавляется вес, из которого ребенок всего 3-4 килограмма, а с остальными нужно бороться. Некоторые женщины ничего с этим не делают, им некогда, малыш забирает много времени. Но упустив момент, и не занимаясь собой сразу, эти килограммчики останутся на животике, бедрах.

 

Ухаживаем за фигурой после родов


Важно взяться вовремя за себя и начать правильно питаться, ведь диета и ребенок неуместны, так как он маленький нуждается в качественном грудном молоке. Нужно питаться в меру, не переедать, отказаться на время от булочек и мучного. Пища будет полезной для ребенка и мамы, если употреблять постоянно молочные и мясные продукты, витамины, фрукты, а также рыбу.

Лучше кушать часто, но мало, от больших порций нужно отказаться. Когда вы приучите себя питаться таким образом, то потом проблемы с лишним весом вас обойдут стороной. Во время голода можно перекусывать фруктами, йогуртом, орехами, сухофруктами или выпить молока с чаем – это старый проверенный метод, от которого не поправишься, а грудь молока прибавит.





Особенно в этот период позаботьтесь о насыщении организма кальцием, чтоб потом не пострадали зубы. Поэтому хорошо будет каждый день выпивать стакан кефира, молока, кушать творог, а также продукты богатые белком.

Когда ребенку исполнится два месяца обязательно найдите время для занятия спортом или делайте зарядку по утрам. Соблюдайте режим дня, который поможет вам быстрее отойти от родов и прийти в норму. Организм должен иметь полноценный сон, а иначе вы упадете из сил. Если ребенок резвится ночью, найдите возможность прилечь вместе с ним днем.

Хорошо будет, если вы сможете регулярно прогуливаться на свежем воздухе вместе с малышом. Каждый день делайте массаж на проблемные места с помощью массажной щетки или массажера, а также хорошо будет прикладывать на них перцовые обертывания. И, главное, не расстраивайтесь, когда процесс похудения будет незаметен, главное здоровье вашего ребенка, а фигурой можно заняться и попозже.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив