Пленительный мир детского дайвинга



Наверняка многие из нас хоть раз, но мечтали побывать на дне морских глубин и изведать тайны фантастического подводного мира. Дайвинг предоставляет уникальную возможность на некоторый момент сплотиться со всей очарованностью и неотразимостью водной стихии. И этот момент завораживает, увлекает и не оставляет равнодушным ни взрослых, ни детей. Что касается взрослых, то здесь всё понятно, ведь взрослый человек в состоянии полностью себя контролировать, а вот с детским дайвингом немного сложнее. Здесь существуют основные нормы и правила, которых следует строго придерживаться.

 

Детский дайвинг


Для начала хочется предупредить всех родителей, что перед тем, как отдать своё чадо на занятия дайвингом, нельзя не поинтересоваться и узнать, а интересны ли они ребёнку, не боится ли он воды. Ведь занятия дайвингом могут произвести как положительное, так и отрицательное влияние не только на физическое здоровье, но и на психику. И если вовремя не спохватиться, в дальнейшем это может оставить непоправимый след. Главный и основополагающий фактор: процесс обучения должен проходить с удовольствием, азартом и не в тягость. Очень важно не упустить момент взаимоотношений ребёнка с инструктором по дайвингу и с коллективом. Ведь в будущем это повлияет на коммуникабельность и отношения с социумом.

А теперь давайте поговорим о физиологии, что имеет первостепенное значение. Непременно нужно принять во внимание все особенности детского организма. Да, все мы знаем о чудодейственных свойствах воды на организм человека, а особенно на детей. Что самое важное, во время плавания крепнет весь опорно-двигательный аппарат. Сама вода укрепляет иммунитет и организм в целом, а дыхательная трубка нормализует работу всей дыхательной системы. В мире известно много случаев полного выздоровления детей с таким диагнозом, как сколиоз. Но, при всём при этом, перед началом обучения рекомендуется полное обследование врачей.





При погружении рекомендуется учитывать возрастные особенности. Простое плавание на поверхности или погружение не более чем на 2 метра можно начинать уже с 8 лет, а вот полное погружение со всем необходимым оборудованием желательно пробовать с 10 лет. Не всем известно, но во время последних научных исследований было доказано, что лишь к этому возрасту окончательно формируются барабанные перепонки у детей (они наиболее чувствительны к перепадам давления и обычно это - самое слабое место у начинающих дайверов, а тем более детей).

Как утверждают специалисты детского дайвинг клуба Акванавтик, дети очень быстро прогрессируют в освоении подводного плавания. А весь секрет заключается в молниеносной обучаемости, рвении узнать что-то интересное и неизведанное, а также в притупленном чувстве риска и опасности.

Мир дайвинга интересен и небезопасен. Но приняв к сведению все вышеуказанные советы и рекомендации, можно без страха и довольно успешно приобщить своего ребёнка к такому роду занятий. А во время семейного отдыха не упустите шанс и воспользуйтесь удобным случаем изучить подводные прелести вместе с родными и близкими вам людьми. Во-первых, это сближает, а во-вторых, поверьте, колоссальными и незабываемыми впечатлениями вы обеспечены.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив