Подушки для беременных



Жизнь беременной женщины значительно усложняется, ведь организму приходится справляться с двойной нагрузкой, отвечая не только за тело матери, но и за малыша, который стремительно развивается. Важной составляющей является полноценный сон, который крайне необходим женщине в положении, но крайне нелегко найти удобную позу во время ночного и дневного отдыха.

 

Подушка для беременных


Для беременных женщин придумана специальная подушка, которая делает сон будущей мамочки более комфортным, доставляя минимум неудобства. Существует огромное количество разнообразных подушек, которые отличаются и по цене, и по форме, и по составу. Выбрать наиболее подходящую для себя достаточно сложно.

U-образная подушка на первом месте по популярности. При ее использовании комфортно как спине, так и растущему животу. Этой подушкой можно обернуться со всех сторон как одеялом, именно это и привлекает многих беременных женщин. Такую подушку можно подстроить под любое положение тела, ее не нужно переворачивать или перетаскивать с места на место, подушка окружает тело со всех сторон. Минусом такого изделия является лишь то, что подходит она для кровати большого размера. Так же, при наличии такой подушки не получится обнять свою вторую половину, которая лежит неподалеку.

Производят подушки формы «рогалик». Она подходит для обычной кровати. Во время сна будущая мамочка как бы обнимает ее с одной стороны, а спина остается открытой, тем самым любимый человек сможет с легкостью обнять вас сзади.





Немного напоминает рогалик и подушка формы «G». Она помогает принять удобное положение. На нее можно положить голову, обнять ногами, а так же найти удобное место и для животика.

 


Выбирая подушку, обратите внимание не только на ее форму, но и на наполнитель. Наибольшей популярностью сейчас пользуются два варианта: холлофайбер и пенополистирол. Первый из них современный, при его изготовлении не используется клей, а волокна соединяются при помощи повышенной температуры. Подушка с таким наполнителем не будет деформироваться, кроме того, она легка в использовании, так как легко стирается и чистится.

Пенополистирол отличается, прежде всего, качеством и безопасностью. В основе этого материала лежат маленькие шарики. Такой вариант немного дороже предыдущего, но о покупке вы никогда не пожалеете, так как подушка гарантирует вам отсутствие аллергических реакций, плесени и каких либо других вредных микроорганизмов. Минусом изделие является только его небольшое шуршание, которое возникает из-за мелких шариков внутри.

Подушка полезна не только для беременных женщин, но и после рождения малыша. На ней удобно кормить младенца, укачивать его. Купив такое изделие, вы никогда не пожалеете.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив