Как правильно сочетать цвета в одежде



У каждой представительницы женского пола есть свои любимые цвета и оттенки в одежде. К сожалению, не всегда мы знаем, как правильно их сочетать между собой. Зачастую в шкафах пылится уйма нарядов, но нам кажется, что совсем нечего надеть. Кроме того, многое зависит от фактуры ткани и вида мероприятия, на которое будет надет наряд.

 

Сочетание цветов в одежде


Но не пугайтесь! Все не так уж и сложно. Самое главное знать основные правила подбора одежды по цвету. Их не так уж и много, но благодаря им вы всегда сможете правильно скомбинировать ваши наряды между собой по цвету и выглядеть стильно, изыскано, изящно и со вкусом!

 

Итак, основные правила комбинирования цветов в одежде:

Не комбинируйте больше 3-х различных цветов! Образ из одного оттенка будет выглядеть очень простым и скучным. Если вы все же остановите свой выбор на монотонном образе, то добавьте к нему аксессуары, которые оживят его. В тоже время слишком пестрый образ будет выглядеть небрежным, несобранным, неряшливым. Если вы все же выбираете 3 цвета, то сделайте акцент на каком-либо одном оттенке, а остальные два, лишь дополнят образ. Главное нужно избегать сочетания зеленого с синим, коричневого с черным, красного или розового с лиловым или фиолетовым, сливового с фиолетовым.

В образе должен быть лишь один темный цвет, иначе он будет смотреться мрачным и угрюмым. Кроме того, если верх светлее низа, то фигура будет выглядеть стройнее и грациознее.

Белый, серый и черный цвета универсальны. Их можно комбинировать со всеми цветами. Обычно основные элементы гардероба состоят именно из этих цветов. При этом, черный и белый цвета особенно удачно комбинируются с однотонными: красным, синим, желтым, оранжевым. Подробнее о сечетании черного цвета в одежде читайте здесь.





Нужно стараться не комбинировать теплые цвета с холодными, особенно, если один из них светлый, а другой темный.

Очень гармонично сочетаются между собой такие близкие оттенки, как голубой, синий и фиолетовый. Также, неплохо выглядит комбинирование контрастных цветов, таких как красный и зеленый, или желтый и фиолетовый, но с ними нужно быть осторожными, так как еще может зависеть от текстуры ткани.

Такие пастельные тона, как светло-розовый, светло-голубой, нежный персиковый, лимонный и беж, всегда замечательно сочетаются между собой.

Если вы хотите скрыть какие-либо недостатки фигуры, то выберите темный оттенок для той части тела, от которой нужно отвлечь внимание. Следовательно, для того, чтобы обратить взгляды окружающих к достоинствам фигуры, следует использовать для них яркие оттенки.

Модные веяния меняются с очень большой скоростью, порой за ними не угнаться. В то же время, данные правила комбинации цветов и оттенков всегда будут актуальны, так как они создают гармонию и радуют глаз. Следуя этим простым рекомендациям, любая девушка или женщина всегда будет выглядеть не просто модно, но и изыскано. Кроме того, основываясь на этих базовых знаниях, вы всегда сможете правильно подобрать образ не только при покупке новых нарядов, но и комбинируя свою старую одежду между собой.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив